Очаговая дисплазия шейки матки cin2/hsilи
Помогите расшифровкой заключения. Очаговая дисплазия шейки матки cin2/hsil Реактивные изменения многослойного плоского эпителия с коссвенными признаками вирусного поражения Цервикальная эктопия с очаговой эпидермизацией
Здравствуйте.
Есть признаки дисплазии тяжелой степени.
Вам показано хирургическое лечение в объеме конизации шейки матки.
ВПЧ ВКР сдавали?
Наталья Александровна, Впч 16
После операции края конизата будут исследованы. Если они будут чисты, то терапия проведена радикально и в полной мере.
Жидкостная о/ц через шесть месяцев
Здравствуйте. У вас поражение шейки тяжёлой степени, в этом случае нужно проводить конизацию шейки матки
Здравствуйте, Анна
По результатам биопсии тяжелая дисплазия шейки матки.
В этом случае нужно выполнить конусовидную ампутацию шейки матки.
Врач гистолог осмотрит вырезанные участок и напишет, что дисплазия иссечена в пределах здоровых тканей или нет.
Это и будет лечения.
После контроль цитологии через 6 месяцев
Екатерина Сергеевна, была проведена эксцизия шейки матки ( это и есть биопсия?) В прикреплённом файле макроскопическое описание "Материал фрагментирован, края резекции в части фрагментов - в пределах поражения" это значит что не все убрали?
Принятый ответ
Да, часть дисплазия ост алась на шейке.
Если это была эксцизия, нужно повторно иссекать, делать конусовидную ампутацию шейки матки
Здравствуйте, Вам показано обследование на ВПЧ и конизация шейки матки, т к дисплазия тяжелой степени
Здравствуйте!
Результат биопсии нехороший.
Вам показано проведение конизации шейки матки.