Новообразование плода, 31 неделя

Здравствуйте. Срок беременности -31 неделя. В перинатальном центре Бакулево у ребенка по узи обнаружено округлое аваскулярное образование (37*31) смешанной эхоструктуры (с сетчатыми включениями) в брюшной полости слева к мочевому пузырю. Пожалуйста, подскажите прогнозы.

Гастрит, врожденный порок сердца (ДМЖП)
30 лет

Здравствуйте!Плод -девочка?

Мария Анатольевна, здравствуйте. Да, девочка.

В таком случае,скорее всего ,киста яичника.Прогноз хороший,но если не рассосется к рождению,что навряд ли,то сразу после рождения нужно малышку оперировать,чтобы кисту удплить.Из Бакулево вас должны были напрааить на перинатальный консилиум,или дать рекомендации.

Здравствуйте
По узи возможно киста яичника у плода
Такое достаточно часто встречается у девочек

Здравствуйте.
Во всем остальном по УЗИ все хорошо.
Ребёнок соответствует срокам. Воды норма. Доплер норма.
Может быть это киста яичника.
Нужно консультироватьтя с абдоминальным хирургом, после рождения ребёнка повтор УЗИ и скорее всего оперативное лечение.

Принятый ответ

Анастасия , как вариант ещё может быть образование почки или надпочечника
Но скорее всего яичника
Не переживайте
Самое главное- сейчас образование обнаружено и Вас направят на роды в спец роддом, где малышке сразу окажут помощь

Принятый ответ

Здравствуйте. Видимо это образование - киста яичника. На данном этапе это никак не повлияет на беременность. После родов нужно будет выполнить узи ребёнку и проконсультировать у хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это киста яичника. Если на УЗИ после рождения снова будет обнаруживаться, показана консультация хирурга