Боль сзади колена
Ребенок 2,9. Ни с того ни с его резко заболела нога сзади колена. Локализация точная непонятна. Толи сзади колена,толи чуть выше. Температуры,припухлости нет. Пока сидит лежит,ворочает ногой во все стороны нормальн но встать не может на нее,сразу хватается за ногу и плачет . Что это может быть подскажите пожалуйста .
Здравствуйте
Сейчас можете дать нурофен в Качестве обезболивающего
И обязательно очный осмотр врача
Здравствуйте, не было травмы, падения? Повышения температуры накануне? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет,температуры и травм не было
наносить спасатель детский, разрешен с рождения.
Здравствуйте. Возможно ребенок как-то неловко прыгнул или оступился, упал. При сохранении жалоб в ближайшие часы советую показать малыша травматологу. Не всегда может появится отечность или покраснение. Может не быть или появляется позже.
Светлана Геннадьевна, вечером как раз дома активно бегала,прыгала. Поиграла в спокойные игры,а потом уже начала жаловаться на ногу
Возможно, во время активных игр как-то неправильно ножка поставлена была. Можно дать нурофен детский из расчета 10 мг/кг на 1 применение до 3 раз в сутки. Если в течение 12-24 часов улучшений не отметите - тогда она очный осмотр к врачу.
Светлана Геннадьевна, были сегодня у травматолога,делали снимок колена. Он сказал по его части ничего нет,возможно суставная боль. Отправил к педиатру.
Принятый ответ
Хорошо, пусть осмотрит педиатр
Здравствуйте
Возможно реактивные боли в суставах, проявления миозита
Дополнительно сдайте общий анализ крови, по необходимости осмотр ребенка педиатром