Не кушает
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, с 1,5 месяцев на ИВ. Ели нан оптипро добавляли тройной комфорт когда были запоры, запоры прошли оставили только оптипро. Пару недель назад купили в сетевом магазине каша, до этого брали в аптеке, после магазинной каши начал часто срыгивает, белыми хлопьями, тянет ножки прямые вперед, и когда кушает вгибаеться весь и плачет, ставишь столбиком успокаиваешься еще немного кушает и снова начинает плакать. Раньше кушал хорошо, сейчас часто не доедает даю 180мл весит 8700 рост 74. В остальное время ребенок спокойный играет, улыбается, а как кушать так проблема. Плюс еще пару дней назад увидела что начал рости зубик внизу. Сегодня начала давать аципол. Как лучше быть, что сделать, и от чего может быть больно кушать.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне процесса прорезывания зубов у малыша может возникать дискомфорт при кормлении
Можно кормить меньшими объёмами, но чаще
Кашу можно давать только безмолочную
Десну смазывайте Дентинале, Камистад Бэби, давайте ребенку охлаждённые прорезыватели
Наталья Сергеевна, а почему начались срыгивания и вообще это норма, или нужно обратить на что то внимание?
Срыгивания как реакция на новый вид продукта, безмолочные каши вводим с возраста 6 мес
Наталья Сергеевна, ребенок кушает только смесь одной фирмы, только были разные упаковки приобретенные в разных местах, после аптечных нормально, после магазинных начались срыгивания. Прикорм дала один раз пол ложки кабачка, началась аллергия, пока больше не даю. Срыгивания начались до введения прикорма
У вас в описании написано, что вы "купили в сетевом магазине кашу"
Срыгивания объемом до 2 ст.л. допустимы для этого возраста ребенка
Наталья Сергеевна, до 2х столовых ложек за раз или за день является нормой? И до какого возраста могут быть срыгивания?
Почему когда кушает смесь, выгибается, вытягивает ножки и плачет, немного ходим столбиком успокаивается потом еще немного кушает и повторяется?
До 2 ст.л. за раз норма
Срыгивания могут быть до возраста 12 мес
Беспокойство во время кормления может быть связано с коликами, процессом прорезывания зубов
Наталья Сергеевна, что может помочь от колик? Как то облегчить?
Препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением
Можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику это способствует лучшему отхождению газов и стула