Результат ЭКГ в 5 лет
Здравствуйте, в заключении у ребенка 5 лет поставили эктопический предсердий ритм, выраженное отклонение электрической оси вправо, возможно гипертрофия желудочка. Ребенок сильно боялся и плакал во время ЭКГ.
Нет
38 лет
Здравствуйте. По заключению ЭКГ необходимо выполнить УЗИ сердца, для исключения пороков сердца, в первую очередь дефекта межжелудочковой перегородки.
Здравствуйте на экг написали косвенные признаки структурной патологии сердца. Необходимо провести эхо-гк,чтобы понять есть ли изменения.
Перед исследованием поговорить с ребёнком, скажите что нанесут специальный гель, проводят датчиком по груди.
Экг в динамике повторить через 3 месяца