Диатез или герпес?
У ребенка. 9 лет. С 2 января появились в ноздре и рядом с носом болезненное ощущение. Что то типа прыща, но потом разраслось. Мазали мазью белдерм. В носу из ноздри распространилось за пределы ноздри. Сначала выглядело мокнущим, теперь шелушится. Думала сладкого переел, но вообще диатез был только немного до 1 года. Педиатр сегодня определить не смогла. На что похоже? Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это проявление стрептодермии.
Главное не Мочить.
Корочки не срывать.
Наволочку менять каждый день.
Рекомендую по лечению
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или Супироцин 2 р в день 10дней.
После бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Здравствуйте. По фото проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение.
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
Фуцидин мазь или мупироцин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить очаги совсем.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.
*Полотенце менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром.
Постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.
Не переживайте, на лечении и при соблюдении рекомендаций, проходит быстро.
Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Здравствуйте
Утром и вечером Фуцидин 7дней