Что делать, если кровоточит ухо, болей нет

У пожилого человека 29 дней кровоточит ухо. Болей нет. Врач приписал капли Отофа. Капали 5 дней. Выделения чуть есть. На втором приёме приписали капли дексагентамицин. Но ведь это глазные капли. Что делать??? Заранее, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, принимает ли кроворазжижающие препараты? ( аспирин и др)

Принятый ответ

Здравствуйте! Сменить Врача, и провести качественную диагностику кровотечения.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте !
На мой взгляд, доктор нехорошо поступил с больным :
- НЕ ВЫЯСНИЛ КОНКРЕТНЫЙ ИСТОЧНИК И ПРИЧИНУ КРОВОТЕЧЕНИЯ ;
- ЗАБЫЛ , ЧТО В ДЕКСАГЕНТАМИЦИНЕ СОДЕРЖИТСЯ ГЕНТАМИЦИН, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ АНТИБИОТИКОМ ИЗ ГРУППЫ АМИНОГЛИКОЗИДОВ , КОТОРЫЕ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗАКАПЫВАЯ В УХО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ГЛУХОТЕ ДАЖЕ ЗА 5 - 7 ДНЕЙ !
Необходимо :
- ОТМЕНИТЬ ПРИМЕНЕНИЕ ДЕКСАГЕНТАМИЦИНА ;
- ОБРАТИТЬСЯ К ДРУГОМУ ЛОР - ВРАЧУ, КОТОРЫЙ ПРОВЕДЁТ ОТОСКОПИЮ, УСТАНОВИТ ИСТОЧНИК И ПРИЧИНУ КРОВОТЕЧЕНИЯ И В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕЗУЛЬТАТА ОТОСКОПИИ НАЗНАЧИТ АДЕКВАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ , АРСЕНАЛ КОТОРОГО ДЛЯ ТАКИХ СЛУЧАЕВ, - БОЛЬШОЙ !
Сейчас ,если нет возможности обратиться к врачу можете затампонировать ухо турундой смоченной в 5% растворе аминокапроновой кислоты !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Здравствуйте вызовите скорую
Нужно исследовать сосуды головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте, что с давлением?
Какие ещё жалобы? Травм не было?
Если все исключили,
Лечение продолжайте.
Сдайте посев на микрофлору отделяемого из уха

Здравствуйте! Проверьте оак с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио, коагулограмму липидограмму, мазок с чувствительностью из уха ,контроль ад, сахара крови
Снимок КТ этой области или просто рентген хотя бы