Консультация венеролога /

Вич,анализ — вопрос №1811278

Здравствуйте! Прошло 19 дней после незащищенного полового контакта сегодня сдала кровь на Вич 1,2 и антиген р 24 и трепонелла паллидум lgm трепонелла в работе. вич пришел отрицательный! Подскажите пожалуйста на сколько достоверно на этом сроке 19 дней просто сил нет терпеть уже,в партнере не уверена((

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический бронхит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рановато сдали, на ВИЧ, гепатит , сифилис сдается через 4 недели после полового акта, не раньше . На ИППП через 2 недели после полового акта ,лучше пересдать
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте,в хеликс написано что антиген р 24 начинает вырабатываться через 7 дней

Акушер, Гинеколог
Написано да, но информативнее через 4 недели после полового акта на ВИЧ, гепатит и сифилис сдавать
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Анализы сдают после нез па
- через 2 недели ПЦР или Андрофлор скрин
- через 6 недель кровь на явил тестом 4 поколения
- через 2 мес кровь на сифилис, гепатит В и С
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Рано сдали
Надо повторить
Через 6 нед от контакта сдают вич, гепатиты в и с, сифилис
Через 2 нед от можно проверять пцр на иппп
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, сроки для сдачи на ВИЧ были слишком ранние.
Ниже сроки для всех инфекций:

через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте,спасибо) несколько дней назад вылез прыщ,я испугалась начиталась в интернете всего, похож ли он на шанкр ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так сифилис не проявляется, прикрепите фото для точности диагностики
Клиент
Александр Сергеевич, фото прикреплено
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так шанкр не проявляется, можете быть спокойны
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ в норме. Но слишком мало времени прошло. Чтобы полностью исключить ВИЧ, Вам нужно сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ у Вас нет 100%.
Также нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб - Фемофлор скрин. Гепатиты В и С, а также сифилис сдавать через 3 и 6 месяцев.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сдайте еще через 6 нед от контакта
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, чтобы точно исключить сифилис и ВИЧ анализы необходимо сдать не ранее чем через 6 недель после контакта. Также уже на этом сроке можно сдать ПЦР мазок на все ИППП(фемофлор скрин или ПЦР-12)
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ну процентов на 80 достоверно
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте,спасибо) вылез прыщ несколько дней назад,похож ли он на шанкр? Анализ второй тоже отрицательный
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет не похож.