На лице большие высыпания, не акне

Дерматолог ставил диагноз перриоральный дерматит, розацея, демодекозный блефалит. Делали сосках на клеща с ресниц и лица, на лице отрицательно, на ресницах обнаружено. Делала уколы кальция глюконат 7 дней, для век демазол, минолоксен, аптечная умывалка ля роше, но становится только хуже!!! Назначили целестодерм и вот уже 2 месяца меня спасает только он!!! Назначили розамет, после него снова начались ухудшения, снова целестодерм! Он гормональный, меня пугает его частое использование, но только он делает лицо чистым, далее через неделю снова начинает ужасно сыпать! Болит и чешется!

Нет
28 лет

Здравствуйте, Яна.
Это проявления периорального дерматита,
Рекомендую по лечению
Гормональный препарат обязательно отменить и не использовать.
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет утро, вечером крем элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В области щёк можно использовать гель Азелик 15 % ежедневно вечером на 3мес.

Татьяна Сергеевна, принимаю витамин д и цинк, а что скажете если от розамета нет улучшений? Все болит ужасно… пользовалась последние 4 дня им, просто уже пришлось воспользоваться гормональным кремом ? продолжать? Как долго это может продолжаться?

Не возвращаться, Розамет не даёт быстрый эффект, необходимо набраться терпение.
Если сильно болит, то сейчас можно крем Скин Кап 2 р в день на 2-3нед.

Татьяна Сергеевна, вместе с этим есть маленький участок перхоти на голове , шампунь циновит не дал улучшений в течении месяца, шампунь низорал дал улучшения на 2 дня, сейчас снова сыпет…

Это себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на 3 мес.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Проверить также хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.

Татьяна Сергеевна, под глазами тоже пятна как на лице, когда высыпает так же как и сейчас на фото возникает зуд.. если по анализу есть клещ, что можно использовать?

Принятый ответ

Лучше использовать крем элидел в области глаз.

Здравствуйте. Вероятнее всего розацеа. Выполните исследование уровня половых гормонов, эфгдс. Умывать лицо минеральной негазированой водой. Крем розамет два раза в день. Исключить баню, сауну. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( острые , жирные блюда, алкоголь

Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Нельзя гормоны на лицо в вашем случае
Наружно крем элидел утром (наносить охлаждённым)4 мес
Крем розамет вечером 4 мес
В качестве ухода за кожей сенсибио крем
Исключите фторированные зубные пасты
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев

Марина Геннадьевна, вместе с этим есть маленький участок перхоти на голове , шампунь циновит не дал улучшений в течении месяца, шампунь низорал дал улучшения на 2 дня, сейчас снова сыпет…

Спрей цинокап 2 р в день попробуйте

Марина Геннадьевна, под глазами тоже пятна как на лице, когда высыпает так же как и сейчас на фото возникает зуд.. если по анализу есть клещ, что можно использовать?

Принятый ответ

Крем розамет можно,
Демазол крем

Здравствуйте, Яна
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
В комплексе все будет работать хорошо

Виктория Николаевна, вместе с этим есть маленький участок перхоти на голове , шампунь циновит не дал улучшений в течении месяца, шампунь низорал дал улучшения на 2 дня, сейчас снова сыпет…

Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней

Виктория Николаевна, под глазами тоже пятна как на лице, когда высыпает так же как и сейчас на фото возникает зуд.. если по анализу есть клещ, что можно использовать?

Принятый ответ

Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте! Это стероидный дерматит. Отмените целестодерм и больше не используйте.
Наружно утром элидел или протопик или такропик тонким слоем до разрешения высыпаний. Может пощипывать, поэтому наносите охлаждённым.
Вечером солантра 3-4 мес.
Умывание sensibio. Для ежедневного ухода sensibio defensive или toleriane rozaliac
Исключить алкоголь, острую и горячую пищу, зубные пасты с фтором

Бэлла, под глазами тоже пятна как на лице, когда высыпает так же как и сейчас на фото возникает зуд.. если по анализу есть клещ, что можно использовать?

Принятый ответ

Под глаза можно элидел и уход, который написала

Здравствуйте, это периоральный дерматит. Гормоны в его использовании противопоказаны , сейчас будет после отмены обострение . Наружно крем Скинкап . Не использовать зубные пасты с фтором и косметику

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать