Консультация офтальмолога /

Почему в очках на предметах контуры . — вопрос №1811347

Купили очки и подобрали линзы, но когда стала носить то на предметах какие-то контуры, а когда смотришь в бок, то всё выпуклое. Скажите пожалуйста, так должно быть или неправильно проверили зрение. Линзы на оба глаза -5

Возраст: 18

Хронические болезни: Гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте! Правильно ли сидит оправа очковая, носили ли вы очки до этого? Жалобы характерны при любых наклонах головы или , только, при определённых? Желательно приложить данные авторефрактометрии и консультативного заключения доктора, чтобы объективно вас проконсультировать
Офтальмолог
Здравствуйте. Для консультации по вашему вопросу, необходимо знать-1) какие Дптр , вы носили до этого.
2) посмотреть данные осмотра ( зрение ваше с коррекцией на каждый глаз)
3) данные авторефрактометра и 4)какие поставили линзы( производитель и геометрия линз( сфера или асфермка)-это важно!
Эти данные дают на руки, при подборе и изготовлении очков. Прикрепите, пожалуйста, эти данные и тогда я смогу вам корректно ответить на ваш вопрос,

Офтальмолог
Здравствуйте, если вы активный пользователь МКЛ и до этого редко пользовались очками, в новых очках, особенно в сферических, первоначально будут подобные жалобы. Адаптация, как правило, от 2х недель до месяца. При сохранении жалоб рекомендую повторно обратиться к доктору, где подбирали очки.