Превысила дозировку фолиевой
Беременность 30 недель, поняла что последние 3 недели пила фолиевую в дозировке 5 мг, а это вроде как очень много. Какие могут быть последствия этого? Читаю что может быть аутизм астма и тд если на таком сроке
Здравствуйте. Фолиевую кислоту просто отменяете. Забываете об этом казусе, это водорастворимый витамин- избыток выводится водой из организма, никаких побочных эффектов не будет. Негативно на развитии ребёнка не скажется.
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного не случилось. Ваш малыш уже сформирован , на него теперь ничего не влияет извне.
По поводу аутизма и астмы- это все ерунда полная, причины у этих заболеваний другие.
Вы фолиевую в принципе уже можете отменять. Достаточно витамина Д и йода на вашем сроке
Принятый ответ
Здравствуйте.
В 30 недель не нужно принимать Фолиевую кислоту.
Аутизм и астма от такой дозировки не развивается.
Последствий не будет.
Принимайте йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки, Омега 3 800ед в сутки
Здравствуйте, никаких последствий не будет. Отменяйте фолиевую, она уже не нужна
Здравствуйте. Не переживайте, никаких последствий не будет. Фолиевую кислоту в этом сроке уже отменяют, после 22 недель она уже не требуется