Трогает ушки
Здравствуйте! У меня дочка полутора лет уже около месяца трогает ушки. Например, когда включаю песенки, она трогает как будто бы мочки ушек, и не плачет. А просто держит их и смотрит, но так не на все песенки. Когда я что то пою, она тоже трогает, но не плачет, а просто держит и всё. Когда я трогаю их, она не плачет, но может просто руки убрать. Сегодня, она начала их трогать и как будто бы тянуть. К добру сходить пока не можем, она в отпуске и единственная + мы сейчас уехали на пару дней. Больше недели назад был насморк. может у нее привычка такая либо просто интересно. Мне кажется болели бы ушки, она бы плакала и показывала бы , что больно. Не понимаю
Здравствуйте, иногда дети имеют привычку "теребить или трогать " уши. Иногда такая реакция на прорезывание зубов. Если нет температуры, ребенок активный, кушает и спит как обычно думаю поводов для паники нет. Но все же при возможности показать Лору очно для вашего спокойствия исключения отита
Нос промывать морской водой, воздух дома увлажнять. Здоровья вашей крошке
Ольга Васильевна, спасибо большое за ответ)