Побочное действие
Здравствуйте. Диагноз фокальная эпилепсия,приступы с серийным течением(овуляторные дни). К эпилептологу и психиатру попаду через неделю. До конца октября пила 400мг финлепсин и 0,5 ламотриджин вечером. С 1 ноября добавили ламотриджин до 1мг. Конец декабря стала слышать навязчивые звуки,беруши ставлю и все равно слышу. Живу с включеным телеком,ночью схожу с ума. Заметила усиление звука через 2 часа приема препаратов и утром часов в 5. 2 дня решила убрать финлепсин 100мг,но ночью случились приступы. Вообще 2 месяца не было ночами,только днемпару раз. Я уже обрадовалась на ламотриджин,но вылезла такая побочка. Подскажите что начать снижать? Неделю еще не выдержу до врача. Сама живу г.Магнитогорск. Все по записи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ламотриджин снижать по 25 мг каждые 4 дня. И к врачу для смены схемы.
Татьяна Александровна, здравсвуйте. Уже 3 ночи идут приступы, такого не было 3 месяца. Звук исчезал когда снижала финлнпсин.вчера приняла опять 400 финлепсина 0.75 ламотриджин. Сейчас опять звенит. Можно ли принять атаракс?
Вы ранее принимали атаракс? И когда планируете к неврологу на прием? Думаю в порядке живой очереди вас примут и не откажут.
Татьяна Александровна, да принимала. Мне выписывает психиатр фегазепам, в данный момент не принимаю,боюсь усилить побочку. К психиатру записали на 26, эпилептолог 18. По месту регистрации неврологов нет сейчас. В переферии так.
Ясно… да атаракс попробуйте конечно. Других вариантов у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, для улучшения состояния требуется наз атаракса, противоэпилептическая терапию самостоятельно не отменяйте.