Появилось коричневое пятно на пятке
Здравствуйте! Чуть больше недели назад заметила коричневое пятно на пятке. Не болит, не чешется, над кожей не возвышается, как будто оно и есть кожа или под ней. Когда наступаю на пятку в этом месте тоже не каких изменений не наблюдается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю…
Здравствуйте. На фото подкожная гематома или невус . Гематома- Возникает следствие травматизации или сдавления. Опасности не представляет. Невусы заложены генетически.
Для точной визуализации лучше осмотреть в дерматоскоп у дерматолога. Если гематома, пройдет самостоятельно.
Юлия Игоревна, спасибо за ответ! Как вы считаете, если это все-таки невус, его желательно удалить?
Нет, можно не удалять, он плоский, не травмируется.
Юлия Игоревна, спасибо огромное!И еще один вопрос это же совсем не похоже на меланому? Она бы возвышалась? И так быстро бы не образовалась? Потому как месяц назад этого пятна точно не было
Принятый ответ
Совсем не похоже, не переживайте, однородная структура у вас видна. Всё здесь хорошо.
Юлия Игоревна, спасибо ?