Риск заражения бешенством

Здравствуйте! Живем в частном доме около леса, завелись мыши. Дома маленький ребёнок, который все тащит в рот, а мыши могут бегать по разбросанным на полу игрушкам, которые потом ребёнок тянет в рот. Сегодня муж положил телефон на пол на зарядку на ночь, по нему тоже могли ползать мыши и оставить слюни, а ребёнок подскочил и схватил этот телефон и стал целовать экран (он там отражение своё видит), а у него раздражение около рта от соков, есть микротрещины, в которые может попасть частица слюны. Теперь я задумалась: 1. Есть ли риск заражения бешенством от мышей. 2. Есть ли риск заражения мышиной лихорадкой. Пожалуйста, помогите, я очень переживаю за ребёнка!!! Смущает, что есть риск заражения бешенством при ослюнении раны.

Принятый ответ

Здравствуйте риска заражения нет бешенством нет
Мышинной лихорадкой сухой слюной нет

Здравствуйте! Никаких рисков нет не переживайте.

Рисков нет, можно не переживать!

Здравствуйте, риска нет

Здравствуйте,можете не переживать,риска нет для заражения.

Здравствуйте, ни бешенством, ни мышиной лихорадкой ваш ребенок заразиться не мог, не переживайте. Для этого нужна свежая слюна мышей и свежие кровавые ранки у ребенка. Этого не было, поэтому волноваться не о чем.

Есть риск заражения мышиной лихорадкой, псевдотуберкулезом. Бешенством- нет.Нужно категорически убирать все продукты и игрушкиот мышей, мыть руки, но Так как в доме дети, мышей извести обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если мышь не кусает никакого риска заражения бешенством нет, мышинной лихорадкой риск незначительный. Ловите мышей, заведите кошку.

Нет риска заражения в описанной Вами ситуации ! Бешенством можно заразиться лишь когда мышь укусит , а геморрагической(мышиной) лихорадкой , - если мышь начнёт съедать какие - либо продукты, оставив там слюну, а Вы не зная того , доедите остатки тех же продуктов ! Нужно сделать всё, чтобы дома не было мышей !
Причин для беспокойства нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска заражения бешенством нет, но имеется незначительный риск заражения мышиной лихорадкой, если в вашем регионе встречается мышиная лихорадка.

Принятый ответ

риска нет

Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного. То же касается мышиной лихорадки

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска нет абсолютно никакого