Щурит глаза

Грудничок 5 месяцев,начал щурить глаза Как будто подули воздухом Буквально пару секунд Приложу видео Это нормально? У нас вроде как дело идет к зубам Может в них дело? Может это новая умелка? Прочитала,что может быть нервный тик https://disk.yandex.ru/i/a7BBeks5sWefGg

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео ничего страшного не увидела, всё в пределах возраста. Возможно новая умелка.

Наталья Александровна, это точно не тик?

Нет, это не тик.

Принятый ответ

Здравствуйте, Влада!
На тики не похоже по видео.
Уточните, пожалуйста, нет ли выделений из глаз, покраснений?

Зульфия Илдусовна, после сна есть в уголке глаза белые точки

Влада, на тики не похоже, выделения в уголках глаз после сна в небольшом количестве могут присутствовать в норме.
Если ребенок не чешет глазки, нет покраснений, выделений, то вероятнее всего, ребенок таким образом отрабатывает навык, который только появился.