Консультация педиатра /

Повышенный уран, что делать? — вопрос №1812576

Здравствуйте, в ноябре сдала сыну(7 лет) анализ волос на витамины и минералы, был повышенный уран. ( 5 максимальный референс, у сына был 13.) пересдала через месяц, у него уже 14. сдала на днях младшему сыну, ему 5,5 лет, у него показатель 9. сдала себе, у меня 0.
что делать? куда обращаться? как вывести радиопасный металл?

Возраст: 30

Хронические болезни: аллергия у детей, с которыми обращаюсь.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, сдавала, потому что зима, хотелось посмотреть дефициты. Сын аллергик (поллиноз, пищевая), темные круги под глазами уже несколько лет. из жалоб - только заложенность носа периодическая.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием препарата Канефрон на 2 недели, есть данные о выведении этого элемента этим препаратом.
Педиатр
Здравствуйте. Анализы волос на данные элементы не являются информативными, их никак «выводить» не надо.

Какие жалобы у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, из жалоб - темные круги под глазами и заложенность носа, периодически болит голова и ноги могут болеть под конец дня иногда.
как так не являются информативными? а для чего они тогда?
Педиатр
К сожалению, много есть неинформативных анализов, для чего их делают, не могу сказать.

По описанию у ребенка можно заподозрить железодефицит.
Нужно сдать общий анализ крови, ферритин и железо.

И так же показаться лору для исключения аденоидита.
Клиент
Алина Александровна, это все сдано, показатели все в норме.. педиатры не знают причину..
Педиатр
Здравствуйте. Для чего были сданы анализы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, проверить уровень витаминов-минералов..
Педиатр
Выводится уран с калом и мочой, поэтому обильное теплое питье 40 мл на кг веса в сутки.