Жкт стаз морской свинки
Моему питомцу 1,5года, самец. В ветклинике после рентгена поставили диагноз Жкт стаз. Лечение- уколы церукал 0,5 мл, цианкобаламин 0,1 мл и рингер 10 мл, спазмалгон 0,1 мл. 2 раза в день. Принимаем симетикон 0,5 мл, тримебутин 1/6 тб, пробиотик. Кормлю через шприц его. 2 раза давала вазелиновое масло по 0,2 мл. 1/3 брюшной полости увеличена. Наверное не работает кишечник. Как можно спасти моего малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько дней лечите? Ходил ли в туалет?
Олеся Игоревна, добрый вечер. Заметили что какашек стало меньше 7.01., корм всегда был в наличии достаточном у нашего мальчика, поэтому точно не знаю сколько дней он не ел корм и сено. 8.01 обратились к ветеринару. Нам сделали рентген и назначили лечение. Не какает 4 дня. Нашли сегодня 2 тоненькие каки. Сегодня, когда делали уколы в клинике , врач сказала что уже все бесполезно. Но у нас есть надежда… хотелось бы узнать еще у специалиста варианты продления жизни нашему любимцу
Попробуйте начать давать:1) Эспумизан бэби по 10 капель 3-6 раз в день в рот илм из шприца без иглы (в тяжелых случаях, каждые 2 часа ).2) Делайте массаж.Животное посадить на колени, и аккуратно массажировать живот от шеи к задней части тела.
Олеся Игоревна, а кормить надо? Я ему раздробленные гранулы, размоченные в воде давала… а остальные препараты продолжать давать? Я 3 дня давала : уколы церукал 0,5 мл, цианкобаламин 0,1 мл и рингер 10 мл, спазмалгон 0,1 мл. 2 раза в день. Принимаем 3 раза в день симетикон 0,5 мл, тримебутин 1/6 тб, пробиотик лактобифид
Конечно надо кормить , если сама не ест, лучше часто но по чуть-чуть, лечение которое вы делайте то же продолжайте