Боль в горле — вопрос №1812800
Добрый день!
Последние года 3 по два раза в год весной и осенью стала страдать от гайморитов (а то и летом бывало).
Вот в 2023 году 10 ноября обращалась к ЛОРу, выписывали мне полидексу, синупрет экстракт, вибрацил в нос, панцеф 400, физраствор для промывания. Я пролечилась и спустя некоторое время в начале декабря мой сын дошкольник заболел, следом за ним и у меня 4.12.2023 заболело горло, и прозрачные сопли начались, я сразу же записалась на примем 6.12 чтобы не доводить до гайморита. В ночь на 6.12 почувствовала как потекли выделения из носа яркие темные зелено-коричневые, горло на тот момент уже прошло. На приеме у ЛОРа 6.12. мне выписали лечение: осельтамивир 75, лоратидин, ко-тримоксазол, мирамистин в нос и рот и через 10 минут ингалипт в нос и рот. И назначили физиотерапию куф в нос. Я попросила еще и горло поделать. Можно сказать, что вылечилась за 2 недели, и вот 31 дек я опять почувствовала боль в горле, пыталась сама полечиться, тем же мирамистином и ингалиптом, но боль то приходила, то уходила, то болело горло с одной стороны, то с другой. В носу были небольшие сгустки желтоватые сухие.
Потом опять болело горло, и проходило, появились в носу кровянистые сгустки я пошла опять к другому ЛОРу 04.01. Врач сказал, что из-за морозов и сухого воздуха, выписал рекомендации (отправила в файлы). Я капала в нос только спрей с пантенолом. Но нос меня перестал беспокоить теперь, опять стало болеть горло. Получается после 04.01. у меня горло болело 7.01 , 8-9 не болело, вчера появился опять дискомфорт и глаз один был красный два дня 05.12-06.12(может из-за того что плохо спала или все же из-за болезни, капала Тауфон), сегодня прям болит справа и как будто правое ухо чуток болит.
Подскажите что с этим делать? Как долечиться? И что это? Разные инфекции или одна и та же никак не выйдет из меня? Может стафилококк какой то? Ребенок кстати вылечился за неделю(только у него потом конъюнктивит был с (18.12 по 02.01) упал глазом открытым в снег, но может и не из-за этого) муж вообще не болел, а я никак не могу выздороветь. Температуры у меня не было и нет сейчас. Беспокоит боль в горле которая то есть, то нет.
Возраст: 32
Хронические болезни: Не знаю, если гайморит последние 3 года по 2-3 раза в год, является ли гайморит хроническимНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!