Образование на соске во время беременности
Добрый день. Беременность 39 недель. На на одном соске появились 2 коричневые родинки. Одна выпуклая и неоднородная. Не болит. Что это такое? Если буду кормить грудью, можно ли ее повредить, какие последствия?фото прилагаю
Здравствуйте.Снимков ,пока ,нет.
Сергей Леонидович, здравствуйте загрузила фото
Здравствуйте.Непременно посетите дерматоонколога и выполните осмотр под дерматоскопом.
Сергей Леонидович, спасибо большое, завтра же обращусь
Принятый ответ
Это правильное решение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не роинки.
Это кератомы - доброкачественные образования, они безопасны.
Несут только эстетические неудобства.
Лечение - это удаление у дерматолога после того как закончится грудное вскармливание.
Лев Станиславович, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото сложно разобрать невусы или кератомы это
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки
В любом случае опасного нет
Кормить можно
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ
Здравствуйте, Анастасия
На фото доброкачественные образования - кератомы внешне
Внешне спокойные
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца даже под одеждой
Виктория Николаевна, спасибо большое??
Принятый ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, это не родинки , а кератомы -доброкачественные образования кожи . Ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить
Елена Владимировна, спасибо
Здравствуйте, Анастасия.
Это кератомы доброкачественное образование, повода для беспокойства нет.
Чаще на груди проходят самостоятельно, мешать для кормления не будут.
Не переживайте, опасного нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое ?
Здравствуйте
Кератомы
Не опасно
Максим Леонидович, спасибо ☺️