Консультация гинеколога /

Дата зачатия — вопрос №1813082

Я беременна, 6 недель. Цикл вообще не постоянный. Был последний раз 18.11-24.11. 07.12 был прерванный половой акт с мужем, возможно что-то попало в меня. В душ не ходила. После мужа был прерванный акт с другим человеком. Какова вероятность, что я беременна от мужа?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите все протоколы УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила всё, что есть

Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.
Предполагаемая дата зачатия у Вас - 11 декабря. На 1м скрининге назовут еще точнее срок.
Но беременность 100% не от ноября
Клиент
Елена Борисовна, может ли быть зачатие до 11 декабря? Может размеры по УЗИ как-то отстают
Акушер, Гинеколог
Да, это исключить нельзя, что зачатие произошло немного раньше или немного позже. Но только именно на ранних сроках эмбрионы растут "день в день", по законам клеточного деления. Еще не может быть отставания или опережения. Другой вопрос - это погрешность в измерениях, при небольших размерах эмбриона и ПЯ.
Клиент
Елена Борисовна, я могу быть уверена, что зачатие произошло от мужа, а не от того мужчины? Или лучше сделать аборт
Акушер, Гинеколог
Никто такую гарантию дать не может, конечно же.
Если половой акт был без эякуляции с другим мужчиной, а все другие половые акты были с эякуляцией во влагалище с мужем, то, конечно больше доводов в пользу того, что беременность от мужа.
Клиент
Елена Борисовна, врачи могли ошибиться во время УЗИ и сделать неправильные расчеты плода?
Акушер, Гинеколог
Погрешность измерения при столь малых размерах эмбриона, конечно, может быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Когда цикл нерегулярный,тогда вообще сложно судить о овуляции и соотвественно о зачатии ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , прикрепите заключение узи. Другой половой акт был какого числа?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, 07.12 было 2 акта, с мужем практически каждый день. С этим молодым человеком в первый раз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если половой акт тыл в тот же день,то кроиеигенеимков вам никто 100% не ответит. На 1м скрининге вам скажут более точный срок беременности .
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Половой акт с другим человеком был так же 7.12?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да
Акушер, Гинеколог
В данной ситуации точного ответа на вопрос Вам никто не даст!
При прерванном половом акте вероятность наступления беременности есть как и от мужа, так и от другого партнера.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению, при нерегулярном цикле ориентировочную дату зачатия определить невозможно. Есть шансы на беременность от мужа, и не от него, тк ППА- не надежный метод контрацепции.
Если ПА были с разницей хотя бы в неделю, то по срокам с УЗИ, особенно с 1 скрининга, посчитать можно будет от кого беременность , если с разницей в пару дней- невозможно.
Только генетический тест на отцовство.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ваша беременность от 7.12
Клиент
Илона Альбертовна, это точно?
Акушер, Гинеколог
Если два половых акта были в один день, то никто не скажет, кто отец ребенка. Только генетическая экспертиза