Помогите расшифровать анализ
Название Результат Един.Изм. Жидк. Цитолог. (пап-тест) : Референсн. Знач. Адекватность материала адекватный Описание материала смешанный Лейкоциты 25-30 Микрофлора смешанная умеренная Исследование В препарате - значительное количество клеток плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев, скопления клеток цилиндрического эпителия в состоянии активной пролиферации с образованием железистоподобних структур, значительное количеством метаплазированных клеток с репаративными изменениями. Определяется плоский эпителий с явлениями выраженного дискариоза в большей части клеток. Ядра крупные, полиморфные, контуры ядерной мембраны неровные. Структура хроматина грубозернистая. Заключение SIL. Цитологическая картина соответствует дисплазии плоского эпителия (CIN II-III) на фоне заживающего эндоцервикоза High grade intraepithelial changes. CIN II-III, moderate dysplasia. классификация г. н. Папаниколау - 3 класс (присутствуют скопления клеток с признаками атипии) Дополнительное уточнение Рекомендуется тестирование на HV-инфекцию и р16ik4а. Согласно рекомендациям САР (2013г). Рекомендуется гистологическое исследование для подтверждения характера и распространенности
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас подозрение на дисплазию 2-3 степени. В обязательном порядке ПЦР на ВПЧ высокого онко риска, кольпоскопия и биопсия. Если подтверждается диагноз по биопсии, конизация.
Само это не пройдет
Алина Владимировна, сдавала на вас был обнаружен 16 тип , но не выявлен
Алина Владимировна, что такое конизация ? И вообще что означает дисплазия? У меня рак ?
Прикрепите этот анализ. Если написано «обнаружено», значит ВПЧ есть.
Кольпоскопия + биопсия в обязательном порядке все равно.
Дисплазия- это предрак . Это еще не рак.
При конизации убирается пораженная часть шейки
Алина Владимировна, посмотрите анализ пожалуйста
У вас обнаружен ВПЧ 16 типа. «Не выявлено» - это референс, в норме ВПЧ быть не должно.
Алина Владимировна, эти анализы нужно сдавать в определенные дни ? У меня сейчас минстуацию 4 день
Месячные пройдут и сделаете кольпоскопию
Алина Владимировна, а где это можно сделать? И биопсию ? Сразу нужно? И пцр ?
Где это все можно сделать, узнавайте в клиниках вашего города, я вам этого подсказать не могу.
Можете уточнить в вашей жк эти вопросы.
ПЦР можете сдать перед кольпоскопией, а потом вам проведут кольпо и сразу возьмут биопсию из пораженных участков.
В целом ,учитывая то, что ПЦР на ВПЧ сдавали относительно недавно ( в сентябре), можно его не пересдавать, пройти только кольпо + биопсию
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обязательно пройти кольпоскопию и биопсию, дальнейшая тактика по результатам обследования
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно дообследоваться и пройти кольпоскопию с биопсией