Помогите понять что делать?

Здравствуйте,лежу в стационаре,по хгч срок маленький,хгч от 6.01-40мл,хгч от 9.01.-160.Сказали будем ждать повышения хгч,и контроль узи,по итогу узи дважды делали узи 9 числа плодного яйца не видели.Сегодня сделали узи и что то увидели между яичником и маткой,завтра сразу хотят лапараскопию сделать,я хочу понять,срочно ли это нужно делать,или можно подождать хгч до 1500-2000 и может плод уже увидят в матке?

Аденомиоз
37 лет

Здравствуйте. По УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, сейчас не нужно ничего делать, нужно только контролировать ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, приложила фото описания узи

Подозрение на внематочную есть, но пока нужно только контроль ХГЧ и УЗИ в динамике

Здравствуйте!
ХГЧ нормально у Вас растет.

Почему отправляют на лапароскопию: есть боли, кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, нет выделений,только тахикардия 6 дней уже

Принятый ответ

Я Вас поняла.
Протокол УЗИ посмотрела.
Действительно, картина подозрительная.
Но если ни болей, ни выделений нет, хотелось бы еще несколько дней отследить динамику ХГЧ и УЗ-картины.

Добрый день! Если нет кровянистых выделений, болей, то не надо делать никакую лапароскопию, у Вас есть хороший прирост хгч. А по узи еще ничего не увидишь нигде. Только контроль хгч раз в 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, приложила фото описания узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, последние месячные были 25 ноября

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, последние месячные были 25 ноября,подскажите тахикардия 6 день,это бывает в начале беременности?Сильная тошнота

При таком хгч НИКОГДА ничего по узи не увидишь. А по приросту у Вас с беременностью все хорошо и она не внематочная

Здравствуйте! Конечно надо ждать. При хгч менее 1000 невозможно уточнить маточная беременность или нет, продолжите контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Леонидовна, приложила описание узи,последние месячные были 25ноября

Как не складывается если честно, невозможно при таком хгч увидеть внематку!!! Нужен контроль в любом случае