Консультация гинеколога /

Помогите понять что делать? — вопрос №1813210

Здравствуйте,лежу в стационаре,по хгч срок маленький,хгч от 6.01-40мл,хгч от 9.01.-160.Сказали будем ждать повышения хгч,и контроль узи,по итогу узи дважды делали узи 9 числа плодного яйца не видели.Сегодня сделали узи и что то увидели между яичником и маткой,завтра сразу хотят лапараскопию сделать,я хочу понять,срочно ли это нужно делать,или можно подождать хгч до 1500-2000 и может плод уже увидят в матке?

Возраст: 37

Хронические болезни: Аденомиоз

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, сейчас не нужно ничего делать, нужно только контролировать ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов
Клиент
Екатерина Александровна, приложила фото описания узи

Гинеколог
Подозрение на внематочную есть, но пока нужно только контроль ХГЧ и УЗИ в динамике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ нормально у Вас растет.

Почему отправляют на лапароскопию: есть боли, кровянистые выделения?
Клиент
Елена Борисовна, нет выделений,только тахикардия 6 дней уже
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Протокол УЗИ посмотрела.
Действительно, картина подозрительная.
Но если ни болей, ни выделений нет, хотелось бы еще несколько дней отследить динамику ХГЧ и УЗ-картины.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если нет кровянистых выделений, болей, то не надо делать никакую лапароскопию, у Вас есть хороший прирост хгч. А по узи еще ничего не увидишь нигде. Только контроль хгч раз в 48 часов
Клиент
Илона Альбертовна, приложила фото описания узи
Клиент
Илона Альбертовна, последние месячные были 25 ноября
Клиент
Илона Альбертовна, последние месячные были 25 ноября,подскажите тахикардия 6 день,это бывает в начале беременности?Сильная тошнота
Акушер, Гинеколог
При таком хгч НИКОГДА ничего по узи не увидишь. А по приросту у Вас с беременностью все хорошо и она не внематочная
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Конечно надо ждать. При хгч менее 1000 невозможно уточнить маточная беременность или нет, продолжите контроль
Клиент
Виктория Леонидовна, приложила описание узи,последние месячные были 25ноября
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Как не складывается если честно, невозможно при таком хгч увидеть внематку!!! Нужен контроль в любом случае