Обнаружены дрожжевые грибы в калле
Обнаружен крахмал внутриклеточный-немного. Кристаллы оскалата кальция-много. Candida <10*4,стафилакок 10*4,энткробактер 10*6,пью норфлоксацин, йодофильная флора нормальная немного, соли жирных кислот немного
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
Подобная картина возможна при большом потреблении белковых продуктов (мясо, рыба, птица, яйца, творог, сыр, кисломолочные продукты, бобовые) и большого потребления мучных изделий, выпечки, печенья и т.п.
Также оксалаты могу появляться при приеме некоторых лекарств и БАДов.
Лечение не требуется. Требуются рациональное питание.
Ксения Константиновна, уважаемая :) я уже 2 курс антибиотиков пью :) от энтеробактер, нацифлокцин 7й день. Все. Сижу на питании восстанавливаю микрофлору, пью бакс сет :)
О принимаемых препаратах Вы не писали?
В таком случае копрограмма пока не показательна, там будет высеиваться йодофильная флора и находиться различные кристаллы.
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте.
По поводу чего сдавали данный анализ?
Какие симптомы Вас беспокоят?
Елена Сергеевна, поел орешков с плесенью. Испугался. Сейчас у меня запор. И пульс слабый. Болит в левом боку. Хочу сдать ттг т3 т4. Не знаю с чего начать, либо сердце либо поджелудочная.
Соли, растительная клетчатка, крахмал - это изменения, которые возникают в зависимости от рациона питания. Это не патология.
Дрожжевые грибы - нормальные обитатели условно-патогенной флоры кишечника, если они не вызывают таких симптомов как диарея, значит их лечить не нужно.
Йодофильная флора - это косвенный показатель синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике.
Боли какой интенсивности? Связаны с приемом пищи? Для купирования болей что-то принимали? Опишите поточнее локализацию болей.