Консультация кардиолога /

Упало давление после магнезии — вопрос №1813255

Здравствуйте, гипертоник, поднялось давление 185/105 пульс 124, приехала скорая, сделали магнезию, давление упало, в течении 10часов 75/63 не поднимается, пульс 96 Как быть? Как долго длится эффект магнезии? Для меня нормальное давление 140/90

Возраст: 65

Хронические болезни: Гипертоник

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, выпейте крепкого черного чая сладкого. Можно горький шоколад. В ближайшее время ад должно нормализоваться.
Обязательно покушайте,можно чуть больше соли
Клиент
Сладкий черный чай и валик под ногами сильно не спасает, хотелось бы понимать, это свойственно для магнезии, удерживать такое низкое давление в течении длительного времени?
Кардиолог, Функциональный диагност
Вполне возможно, особенно,если доза большая для Вас.
Можно выпить таблетку коффетина.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Валентина.
Выпейте крепкий чай с сахаром или можно соленой воды полстакана, это повысит давление. Можно принять цитрамон 1т, он содержит кофеин.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Примите 1 таб Аскофена или Цитрамона , и АД станет выше.
Увеличьте потребление воды, можно подсоленной, крепкий чай/кофе тоже немного повысят АД.
Чтобы не было резкого повышения АД, необходимо регулярно принимать гипотензивную терапию . Как скорая помощь при резкой дестабилизации АД- Каптоприл 25 мг или Физиотенз 0,2 мг ( более сильный)
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Валентина.
В следующий раз предупреждайте скорую помощь, о том, что сильно вам снижает давление данный препарат.
Сейчас лучше лежать с приподнятым ножным концом.
Можно принять Цитрамон 1 таблетку.
Можете выпить сладкий крепкий чай с горьким шоколадом.
Крепкого Вам здоровья.