Болячка во рту и жжения во рту
Здравствуйте уже почти год беспокоят жжения во рту, обнаружила язвочку, которая не хочет заживать и болит. Кровь нормальная,сахар в норме. На что похоже, внутри видно красные сосудики. Болит и не проходит, на простой стоматит не похоже.
Гастрит
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте,
не похоже,что этой эрозии уже год. Сколько дней ? Чем провоцируется появление?( ОРВИ/, чипсов,семечек поели/стресс/твёрдая пища)?
Пища нераздражающая, пить- отвар ромашки, эхинацеи. Ротовые ванночки-отвар ромашки, хлорофиллипт масляный, на эрозию-холисал, винилин
Светлана, а это может быть кандидоз или герпес? Спасибо за рекомендации, постараюсь выполнить
точно нет,афтозный стоматит скорее всего(точная причина неизвестна, обостряется после ОРВИ, травмы чипсами и др