Сыпь после амоксиклава

Добрый день, Ребенок 4,7 года. Начался отит. Лор назначил лечение плюс амоксиклав 250. На 4ый день приема амоксиклава началась сыпь. С пупырышками. Педиатр сказала про амоксицилино ассоциированную сыпь. Антибиотик отменили. Принимаем супрастинекс. Прошло 4 дня после отмены антибиотика. Краснота ушла. Но эти прыщики по всему телу остались. На ощупь вся кожа шершавая. Как в мурашках. Чем можно помазать или что принимать? Как долго могут проходить эти прыщики?

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте лосьон неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение липобейз в течение дня регулярно до нормализации состояния
Сроки разрешения у всех индивидуальны

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Это остаточные явление.
Рекомендую по лечению.
Продолжить ещё на 3дня приём супрастинекс
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин до полного разрешения высыпаний 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Проходить может около месяца -2

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, у нас не было вируса. У нас был отит.
Два врача сказали, что высыпание связаны с антибиотиками. Амоксицилино ассоциированная сыпь. Тк год назад нам пытались лечить мононуклеоз антибиотиками

Отит – это воспалительное заболевание уха. Отит может возникать как осложнение инфекционных заболеваний (грипп, ангина, корь и другие),на фоне хронических заболеваний носоглотки.
У вас лечение вирусной экзантемы и аллергии, как вы считаете на антибиотик, одно и тоже с разницей
При аллергии - устраняете аллерген

Принятый ответ

Евгения,здравствуйте !
Рекомендую лосьон неотанин 2 р в день 7-10 дней(в течение недели должны высыпания регрессировать)