О вакцине против ВПЧ
Добры день. Женщина, 32 года, обнаружен ВПЧ16 и 18 типов. Дисплазия шейки матки купирована лазером. Сейчас прохожу терапию аллакин альфа и изопринозин. Подскажите, эффективна ли в моей ситуации вакцинация против ВПЧ?
Нет не эффективна, в Вашем организме уже есть вирус. Дисплазия какой степени? Почему лазер? А не конизация радиоволновая? Онкоцитологию контрольную брали?
Добрый вечер! Сейчас - уже не эффективна, т.к. обнаружена дисплазия шейки матки