Консультация гинеколога /

Стрептококк агалактия 37 недель — вопрос №1813922

Пришел результат мазка из цервикального канала,обнаружен стрептококк агалактия 10^3,врач в 37 недель прописал амоксиклав 1000 мг 2р/д 10 дней+линекс.Данный прием антибиотиков принесет пользу для малыша?Я не смогу после этого заразить его при родах?Врач сказала,что при таком сроке прием антибиотика безопасен для малыша и данный диагноз можно вылечить только приемом данного лекарства.Будут ли делать при родах внутривенно антибиотик при родах неизвестно.Есть ли данная польза при заранее пропитом курсе перед родами,если успею допринять.Или это бесмысленно?

Возраст: 31

Хронические болезни: Ангиолипома почки,хр дуоденит,жкб,хр.калькулезный холецистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у вас сейчас нет никаких жалоб, то Лечение не нужно. Обнаружение этой бактерии- показание для а/б профилактики в родах и не более того.
Малыша вы сейчас никак и ничем не заразите, эта бактерия условный патоген, который был с вами всегда и есть у каждой женщины.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,если сейчас у вас нет жалоб и клиники лечения сейчас не имеет смысла! Необходимо проведение антибиотикопрофилактики в родах, чтобы не передать в родах малышу стрептококк через родовые пути.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте? при отсутствии жалоб в терапии нет необходимости. Да и к тому, титр небольшой
Это всего лишь показание для антибиотикопрофилактики во время родов.
Данный микроорганизм является условным патогеном и норме живет во влагалище.
На малыша не оказывает никакого негативного влияния.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если у вас нет никаких жалоб, то лечение не требуется сейчас, а назначается в родах. Данная бактерия является условно-патогенной и даже если вы ее сейчас пролечите, она опять появится, поэтому, лечение только в родах
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, то есть я могу пойти к врачу и настаивать на применении антибиотикотерапии именно во время родов,а не во время беременности,которая не принесет никакой пользы для малыша?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну в роддоме и так проведут антибактериальную терапию увидев такой анализ в обменной карте, обычно, для этого не нужно ни на чем настаивать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас лечение не нужно, важно проводить антибиотикопрофилактику именно в родах
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Антибиотики ставят только в родах, сейчас не нужно
Клиент
Кристина Викторовна, если врач прописал в карте прием антибиотика и я не буду его принимать,мне все равно при поступлении в роддом проведут антибиотикотерапию?или есть вероятность,что в роддоме при родах могут не сделать,забыть или еще что-то.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего ещё раз будут ставить антибиотики как положено по протоколу в родах