Очень мелкие красные точки на коже рук

Здравствуйте, сегодня случайно увидела на коже рук очень мелкие красные точки, их немного, не знаю были они раньше или нет, просто сегодня обратила внимание на них. Скажите, пожалуйста, что это такое и с чем связано?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Это гемангиомы, доброкачественные образования, опасности не представляют. Профилактика появления новых образований на коже: солнцезащитные крема перед выходом на солнце, не загорать с 11 до 16, не использовать жесткие мочалки, полотенца, не травмировать кожу, диета с ограничением мучного и жирного,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Вадимовна, спасибо! Скажите, пожалуйста, эти точки никак не выступают над кожей, просто как след от укола, из очень трудно заметить, только если прям разглядывать руку вблизи. Месяц назад была операция по удалению фиброаденомы под местным наркозом, еще несколько дней назад удалила родинку лазером, тоже использовалась местная анестезия, также я принимаю препарат флебодиа 600 раз в полгода, так как имеется сосудистая сетка на ногах. Могло ли что-то из этого поспособствовать появлению этих точек? И могут ли они исчезнуть?

Принятый ответ

Нет, появление их генетически запрограммировано, да, могут исчезнуть самостоятельно, но не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Маленькие красные точки - это доброкачественные образования сосудистого происхождения - гемангиома
Они возникают независимо от нашего сознания и сами проходят
Контроль биохимии надо держать всегда под контролем
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте
На фото гемагиомы-доброкачественные сосудистые образования,они не опасны.Возникновение их связано с генетическими особенностями,изменениями гормонального фона,проблемами жкт (печень,поджелудочная железа)
Необходимо наблюдение,лечение не требуется .
Если беспокоят Эстетически-можно удалить,но вероятность возникновения их еще так же остаётся!
Сдать общий анализ крови,биохимический анализ крови(печеночные пробы)

Принятый ответ

Светлана, добрый день!

Это сосудистые доброкачественные новообразования - капиллярные гемангиомы. Их появление обусловлено генетикой. Риска не представляют.
Можно удалить в плановом порядке у дерматолога/косметолога с помощью лазеров: Vbeam или неодим

Светлана здравствуйте.
Небольшое раздражение. Ничего страшного.
Цетрин 10 мг один раз в день.
Местно Акридерм 2 раза в день 5 дней.
Если вы имеете ввиду маленькую красную точку, то это гемангиома. Не опасна. Можно удалить лазером.

Здравствуйте, Светлана.
Это проявления гемангиом доброкачественные сосудистые образования.
Не опасные для здоровья.
Возникают генетически или после длительных инсоляций, есть связь с нагрузкой на печень и поджелудочную железу.
Могут самостоятельно проходить.
Стараться не травмировать.
Мочалкой не растирать.
Если в местах трения, то лучше удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.

Светлана, добрый день
По фото - Гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль
Рекомендую
Удалить ее, если Вам не нравится
Риска перерождение в рак у них нет
С возрастом они появляются у всех

Здравствуйте, это гемангоиомы-доброкачественные кожные образования. Ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить