ВПЧ 16 типа положительный результат
Добрый день Примерно в начале июня 2019 года пошел удалять большое количество папиллом в паховой области. Врач дерматовенеролог сказал пройти анализы на ЗППП, по их результатам обнаружились микоплазмы, уреплазма, но анализ на ВПЧ 16 и 18 типа дал отрицательный результат (не обнаружены). Прошел медикаментозное лечение, папилломы удалили жидким азотом, после этого половые акты были исключительно с презервативом. 11.11.2019 сдал анализ на ВПЧ снова и обнаружили ВПЧ 16 типа. Концентрация в анализе не указана. В период после лечения до сдачи анализов 11 ноября мелкие папиломы появлялись и исчезали. Вопросы: 1) К какому врачу обращаться для прохождения эффективного лечения? 2) Как не заразить полового партнера в дальнейшем? (статьи говорят о том, что заражение возможно даже с презервативом) 3) Возможно ли полное излечение в принципе? 4) В случае если половой партнер (девушка) все таки заражен, к какому врачу обращаться?
Принятый ответ
Добрый день!
1)нет эффективного доказанного лечения против ВПЧ
2)заразиться можно не только о половым путём, где угодно-от этого не уберечься
3)см п.1))наиболее эффективный метод лечения-удаление папилом, кондилом и тд.Не верьте в лечение изоприназином, циклофероном и тд.
4)женщине сделать вакцинацию, поскольку 16 тип считается онкогенным и способен вызвать рак ШМ.
Яна, А к какому врачу идти для лечения? где делают вакцинацию?
К дерматологу.Вакцинацию скорее в платных клиниках.
Для мужчин впч не опасен!
Яна, спасибо Вам огромное!
Скажите можете ли вы подсказать по следующим вопросам:
1) Учитывая, что с половым партнером примерно месяц, и вероятность заражения есть, обнаружится ли он если сдать анализ сейчас?
2) в случае если вирус обнаружится, возможна ли вакцинация?
3) если вирус НЕ обнаружится, есть ли вероятность, что он просто не прошел инкубационный период и нужно будет сдавать еще раз?
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте впч лечится хорошо, но в грамотных руках
К венеролрну обратитесь
Парнерше кровь на впч
инкуб период может быть от 2 недель и до года.Но можно сдать анализ и сейчас.ооочень часто вирус элиминирует сам, без всякого лечения.Поэтому я и не советую прибегать к препаратам.Вакцинироваться пока смысла не имеет)
Мой совет вам-просто отпустить ситуацию)
Яна, непонятно:)
Ведь это онкогенный тип
как отпустить?
я понимаю, что все пациенты параноики XD, но вопросов еще куча
Слишком рано говорить о какой-то онкогенности.Не факт, что вообще партнерша заразиться-зависит от компенсаторных и защитных свойств организма.Она может уже была им заражена., до встречи с вами.Она же не сдавала анализ.А если сейчас вируса не будет-сделайте вакцинацию трехкратно.Только это недёшево)
Принятый ответ
К венерологу. Можете оба пройти вакцинацию.
Здравствуйте Роман. Если нет аногенитальных бородавок, то лечения не требуется. Эффективных препаратов для лечения ВПЧ нет. Полное излечение возможно и оно обязательно наступит. Вирус самостоятельно покидает организм через несколько лет. Девушке необходим осмотр гинеколога, кольпоскопия, мазок на онкоцитологию. Если патологических изменений нет, то лечения тоже не требуется. У партнерши так же наиболее вероятно, что вирус сам уйдет из организма. Все, что ей нужно, это регулярное наблюдение у гинеколога 1 раз в год.
Принятый ответ
Вирус на данный момент убрать полностью из организма способен разве что ваш собственный иммунитет. Таких лекарств не существует. Все лекарственные препараты для лечения подобных заболеваний обладают только иммуностимулирующим эффектом.Обращаться необходимо к дерматовенерологу.
при традиционном половом акте рисков заражение при использовании презерватива практически нет. В интернете можно найти информацию о заражении половым путём с использованием презерватива, по-видимому потому, что что латекс презерватива имеет пористую структуру, и вирусы в минимальном количестве могут проходить через барьер. Но как правило это не имеет никакого клинического значения. О полном излечении пока говорить не приходится, но возможна стойкая ремиссия, то есть период без обострений. партнёру необходимо регулярно посещать гинеколога так как некоторые подобные вирусы обладают высокой онкогенностью, то есть способны вызывать рак.
Принятый ответ
Лечение ВПЧ у мужчин заключается ТОЛЬКО в удалении папиллом. Согласен, что партнерше лучше вакцинироваться у гинеколога