Что пить лудьше при гепертонии.
У меня гепертония,мерцательная ритмия.Принемаю,сотогексал 80×2раз в день,верошпирон 25,торосимид 5, лерканорм 10 вечером,перендоприл 4 утром.Месяца три от давления непью вообще т.к.оно всё время в норме.Но если перестаю пить торосемид,надо пить от давления.Что лудьше убрать торосемид или лерканорм с перендоприлом?
ХОБЛ, Гепертония,Мерцательная ретмия
57 лет
Здравствуйте.
Периндоприл нужно принимать обязательно - это лечение сердечной недостаточности, защита вашего сердца и только потом уже играет его роль снижать давление.
Верошпирон и торасемид лечат отеки, не дают скапливаться жидкости.
Соталол - контроль пульса и ритма.
Леркамен - если давление нормальное без него, можно убрать.
Крепкого вам здоровья, благополучия.