Что пить лудьше при гепертонии.

У меня гепертония,мерцательная ритмия.Принемаю,сотогексал 80×2раз в день,верошпирон 25,торосимид 5, лерканорм 10 вечером,перендоприл 4 утром.Месяца три от давления непью вообще т.к.оно всё время в норме.Но если перестаю пить торосемид,надо пить от давления.Что лудьше убрать торосемид или лерканорм с перендоприлом?

ХОБЛ, Гепертония,Мерцательная ретмия
57 лет

Здравствуйте.

Периндоприл нужно принимать обязательно - это лечение сердечной недостаточности, защита вашего сердца и только потом уже играет его роль снижать давление.
Верошпирон и торасемид лечат отеки, не дают скапливаться жидкости.
Соталол - контроль пульса и ритма.
Леркамен - если давление нормальное без него, можно убрать.

Крепкого вам здоровья, благополучия.