Результаты КТ с КУ
Добрый день. Пациент 17 лет. КТ с ку было сделано для уточнения результатов МРТ. На МРТ в октябре 2023 года было выявлено "МР картина структурных изменений перивентикулярных отделов мозжечка слева, наиболее соответствующих кровоизлиянию в объёмное (вероятно доброкачественное) образование". Какова ситуация? Бегом бежать к нейрохирургу или ждать планового приёма?
Принятый ответ
Добрый день! МРТ делали в октябре с контрастом?
Дмитрий Валерьевич, добрый день. МРТ с КУ было сделано в октябре. В прикреплённом файле результаты КТ с КУ сделано 10 января 2024г
Согласен с коллегой, нужно сделать МРТ с контрастом для оценки динамики
Принятый ответ
Добрый день, если МРТ от октября, то лучше сделать контроль и с его результатами к нейрохирургу
Дмитрий Константинович, в прикреплённом файле результаты КТ с КУ от 10 января. КТ было назначено на основании результатов МРТ
Это я вижу, по КТ ничего страшного нет (думаю, исключали сосудистую патологию). А дабы оценить образование-здесь лучше МРТ в динамике
Дмитрий Константинович,спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть кровоизлияние в гм из объемного образование, то обращаться к нейрохирургу нужно в экстренном порядке с диском!