Внематочная?
Здравствуйте! 37 ДЦ , задержка , сдала 2 раза ХГЧ с разницей в 48 часов , 30 и 35 ....понимаю , что это не нормальная беременность , пугает вероятность внематочной. Ведь на узи ничего с таким хгч не видно.....
Принятый ответ
Здравствуйте! Жалобы есть?
В одной лаборатории был контроль?
Алина Владимировна, в одной. Нет , болел дивот , как на месячные неделю , я их ждала. Немного чувствительная грудь , мучают запахи.
Анна, тогда пока снова контроль ХГЧ через 48ч. Это может быть биохимическая беременность, в таком случае начнутся месячные , а ХГЧ упадет
Алина Владимировна, сейчас появились выделения , как разбавленная кровь....
Анна, скорее всего, беременность была биохимическая. В любом случае контроль ХГЧ через 48ч. Ничего другого сделать сейчас нельзя.
Все пройдет как ваши месячные обычные , может, чуть обильнее.
Алина Владимировна, спасибо! Врач сказал , что в понедельник будут искать локализацию беременности по узи.
Анна, там нечего искать при таком уровне ХГЧ. И до понедельника могут уже полноценные месячные начаться. Вам показан только контроль ХГЧ
Алина Владимировна, пошли , как месячные, без особой боли и не обильные, пока. Грудь спала и прошла тошнота.
Анна, да, это была однозначно биохимическая беременность.
Если планируете малыша, то можете не откладывать планирование. считаете эти выделения за месячные , вчерашнюю мазню как 1 день цикла.
Алина Владимировна, спасибо!!!
Была рада помочь!
Алина Владимировна, узи ничего не показало , кроме кисты жёлтого тела. Врач сказал , аккуратно , что организм не молодец....возраст , возраст....
Это не киста желтого тела, скорее всего, а обычное желтое тело, которое осталось с вашей беременности. Оно уйдет.
Да даже если и киста, это не страшно и не опасно, и беременности это точно не мешает. И возраст тут вообще не при чем. Такие кисты уходят тоже сами за 2-3 мес
Алина Владимировна, щитовидку я недавно проверяла , выписали проверить гормоны , сказал врач этот месяц пропустить.
Алина Владимировна, а вот теперь паника.... Вчера сдала хгч - 47,5.... В пятницу было 35,5. Месячные - сегодня 5 день , идут на убыль.... Неужели внематочная....
Вы в одной лаборатории сдавали?
Алина Владимировна, да.
Жалобы какие? Если ничего нет., еще раз контроль ХГЧ в 48ч динамика, и если будет рост опять плохой, в стационар гинекологический обратитесь
Алина Владимировна, спасибо! В стационаре сказали в пятницу сдать хгч и в понедельник на узи. Только если рост хгч так и будет таким , то на узи , опять ничего не увидят....Получается ждать , пока перевалил за 100 , там уже будет расти веселее и , недели через 3-4, увидят....
Ну даже если и внематочная, то очень малый срок и на таком сроке ничего не будет вообще. Ни в плане визуализации на УЗИ, ни в плане вреда вашему здоровью- то есть труба не лопнет, например
Алина Владимировна, я понимаю , что , как минимум до 1000 надо , чтобы дорасло . Просто ждать....
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть как нормально протекающая беременность, так и биохимическая. В этом случае вам нужно только контролировать ХГЧ дальше с интервалом 48 часов в одной и той же лаборатории
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
В одной лаборатории сдавали анализы?
Лидия Владимировна, да
Анна, сдайте еще через 48 часов. Иногда при нормальной беременности поначалу темпы прироста медленные. В норме должен расти в 1,5-2 раза за 48 часов.
Второй вероятный вариант это биохимическая беременность, когда не случилось полноценной имплантации. В этом случае ХГЧ упадет и начнется менструация.
Внематочная тоже возможна, но обычно при внематочной поначалу ХГЧ растет быстрее, чем у Вас.
В любом случае пока контроль по анализам. На УЗИ плодное яйцо будет при уровне ХГЧ более 1000 визуализироваться, поэтому пока ждем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность (самый маловероятный, с учетом того, что до 500-1000 ХГЧ хорошо растет при ней)
Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Елена Борисовна, вот меня и пугает , чтобы я не пропустила внематочную.
Нет, это самый маловероятный вариант на таких малых цифрах, не переживайте.
Елена Борисовна, спасибо! Т к. ждали беременность , а тут такое хгч.
Принятый ответ
Добрый день, Анна! ХГЧ небольшой и без динамики. Если нет жалоб, то стоит повторить еще раз через 2 дня и сделать узи. Не обязательно речь идет о внематочной, может быть и неразвивающаяся маточная маленького срока. В любом случае надо делать узи и хгч в динамике. Если будут сильные боли, то тогда обращаться экстренно.
Олег Владимирович, спасибо. Страшно пропустить.
В любом случае сейчас пока трудно точно сказать как будет дальше и только контроль хгч и узи. Особых поводов для волнения нет. А дальше уже по результатам узи и хгч будет более понятно.
Олег Владимирович, спасибо!