Обморожение ступней

Диагноз обморожение ступней 1-2 степени, 10 дней ставили капельницы, кололи антибиотики и делали перевязки Потом сказали пить антибиотики и сняли бинты, а там ногти на больших пальцах почернели и немного кожи

Нет
23 года

Принятый ответ

Это чёрное- это участки некроза кожи, они постепенно отомрут и заместятся нормальными тканями .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно сказать, что легко отделались.

Ноготь - это не страшно. Вырастет новый. Почерневшая кожа постепенно отомрёт, а вместо неё останутся небольшие рубцы.
Могут быть небольшие ранки на этом месте, которые постепенно заживут.

На данном этапе особо ничего делать не нужно, а только следить, чтобы не нагноилось.
Кроме антибиотиков, ч бы рекомендовал сосудистые препараты.

Вам их капали. Стоит продолжить в таблетках.
Например, Пентоксифиллин 0,1 - 2т 3р в день.

Ограничить ходьбу, придавать конечности возвышенное положение в постели. Сидя - ложить ногу на второй стул.
Дальше - будет видно.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Обморожением в полном объёме занимаются хирурги, а не травматологи-ортопеды

? Вам необходимо переадресовать вопрос хирургам

? На этом сайте есть такая возможность