Затяжной насморк с присутствием стафилококовой инфекции
Подскажите правильное и эффективное лечение моему сыну, 3 месяца заложен нос, 2 лор врача со своим лечением не дали результата( амоксиклав 5 дней, коризалия,трамицент, проталгор,диоксидин, мометазон,панцеф) сдала сама на стафилокок обнаружен золотистый, чем лечить местно нос и внутрь какой антибиотик и какие пробиотики?
Здравствуйте!
Кура Назонекса Вам назначался?
Аллергию исключали?
Елизавета Сергеевна, добрый день! Да курс всё это время был,аллергии нет LG E хороший.
В рекомендации врача, которую вы прикрепили, есть Мометазон, вы его брызгали?
Елизавета Сергеевна, да конечно, все делали как прописали,самолечением не занимались
Золотистый стафилококк является условно-патогенной микрофлорой и не требует специфического лечения.
Стоит сдать риноцитограмму для того, чтобы понять природу воспаления локально в слизистой полости носа.
Здравствуйте
Прикрепите результаты мазка к вопросу
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, ркт пазух носа для исключения воспаления в пазухах, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия основных причин длительной заложенности носа
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Анна Юрьевна, добрый день! Дезринит всё это время тоже был в лечении( иммуноглобулины LG E хороший,аллергии нет.
Начните с местного лечения
В нос вставляйте местно мазь Супироцин- она обладает высокой природной чувствительностью к золотистому стафилококку до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 10-14 дней.
Смотрели ли носоглотку эндоскопом ребенку? Сдавали ли общий анализ крови?
Анна Юрьевна, хорошо,спасибо) да были на приёме у врача с эндоскопом,я прикрепили фото,или это не то?
Принятый ответ
В крови признаки вирусной инфекции
Назонекс продолжайте, супироцин добавьте местно в нос
Здравствуйте, Вам врач назначил антибиотик? Это было до взятия мазка или после? В 90% случаев Золотистый стафилококк в полости носа лечится местно, то есть без привлечения антибактериальной терапии . Так как он и называется "условно патогенная флора", то есть полностью выводится из полости носа после выздоровления до следующего обсемененения. Необходимо применять Стафилококковый бактериофаг , продаётся в аптеках. Можно промывать нос. Проверено на своем ребенке, помогает. Модно КУФ в нос.
Ирина Александровна, добрый день, да антибиотики назначены до результата, подскажите какие дозы бактериофага нужны в каждый носовой проход и может что иммуномоделирующее?
Бактериофаг в виде готового раствора. Экономичней найти во флаконах не менее 100 или, в маленьких флакончиках будет дороже. Разводить не нужно. Если в маленьких флакончика х, то по по1 флакону на 1 половину носа или по1 шприцу из большого флакона на 1 половину полости носа. Достаточно 1 раза в день
Ирина Александровна, спасибо большое, обязательно попробуем,забыла написать что делали ингаляции с пульмикортом и беродуалом,был кашель с хрипами,назначение педиатра. Кашель и сейчас есть голос осиплый.
Принятый ответ
Пульмикорт и Беродуал хорошие препараты, но если есть аллергический компонент и приступы удушья. И вместе их не нужн о
Можно КУФ в нос, 5 процедур достаточно. Достаточно эффективен при Стафилококковой инфекции