Можно ли употреблять алкоголь совместно с ко-вомпласетом?
На постоянной основе принимаю ко-вомпласет 5-160-125мг. Можно ли употреблять алкоголь совместно с препаратом? Или лучше не принимать лекарство в день употребления? И можно ли принимать лекарство с утра?
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно, совместно принимать нежелательно. Но небольшие дозы допустимы. Лучше, если между приемом препарата и алкоголем будет перерыв 6-10 ч
Наталья Евгеньевна, то есть препарат не совместим с алкоголем?
Нет, прямой несовместимости нет. Но при совместном приеме модет усиливаться гипотензивное действие препарата и в результате более выраженно снизиться дааление
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете принять небольшое количество алкоголя но, только не запивать им лекарства.
Например, утром прием препарата, вечером можно небольшое количество алкоголя.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил.
Прерывать прием препарата не рекомендую, тем более, если собираетесь принять алкоголь , т к может произойти резкое повышение АД .
От приема Ко - вамлосета до употребления алкоголя ( в небольшом количестве) должно пройти часов 6.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне алкоголя давление может снижаться.
Наблюдайте за уровнем артериального давления и пульса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил .
Лекарственный кардиологический препарат ко- вамлосет 5-160-125 мг вполне можно принимать с утра , это препарат длительного действия .
Конечно , совместный прием алкоголя и лекарственных препаратов не рекомендуется, но ! Все мы люди и естественно , иногда употребляем алкоголь .
Поэтому , в небольшом количестве и не каждый день- вполне допустимо и не опасно ! Желательно , чтобы прошло 5-6 часов между препаратом и алкоголем
Предпочтительно красное сухое вино, оно менее всего оказывает негативного влияния на организм
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Здравствуйте алкоголь можно, но хотя бы через 6 часов после препарата
Здравствуйте
Не рекомендуется совместный прием алкоголя и ко-вомпласета.
Прием препарата нельзя пропускать.
Будьте здоровы!