Не спим ночью

Добрый день! Малышу почти 3 месяца, ночью засыпает в 2 часа ночи, а иногда и позже если заснул то может спать до 12 обеда с перерывами на покушать, днем постоянно сонный , сны короткие по 20, 30 минут! В 9 часов вечера купаем и укладываем спать поспит пол часа и обратно просыпается , то капризничает, то просто лежит агукает и так до 2 , 3 х часов ночи, говорят ребенок попутал день с ночью и предлагают днем не давать ему спать, но как если он капризничает и плачет

Нет
34 года

Здравствуйте!
Чем кормите малыша?
Действительно, малышам, которые путают день с ночью рекомендуется наладить режим путем пробуждения утром и активных игр и занятий по возрасту с целью вовлечения и ухода от сна днем на такие длительные периоды.
Перед ночным сном обязательно проветривайте комнату, проверьте температуру воздуха( не более 24 градусов), не жарко ли одеваете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Екатерина Васильевна, Здравствуйте, мы на ГВ, в первый месяц докармливала смесью , была задержка стула по 5, 6 дней, потом постепенно перешли на ГВ вес набирает хорошо, теперь стул каждый день! В одном слипе спит днем, на ночь пелинаю голеньким, пробовала и без пелинания нервничает еще больше, в доме 24 градуса , буду перед сном проветривать, спасибо за совет ❤️
А за один день возможно переучить меньше спать днем? И сколько он должен поспать днем ?