Расшифровка аллергочип Алекс

Здравствуйте, сдали анализ аллергочип Алекс 300 аллергенов, ребенку 6 лет, кроме аллергии имеется диагноз аденоиды 3 степени. Расшифруйте пожалуйста анализ и мы задумываетесь по поводу асит терапии, расскажите пожалуйста подробнее с какого аллергена начинать и каким препаратом лечить

Аденоиды 3 степени, аллергический ринит
6 лет

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Посмотрела ваш анализ, имеется полисенсибилизация (аллергия) к пыльце деревьев, злаковых, сорных трав, грибковым аллергенам, аллергенам животных, клещам домашней пыли. Для выявления клинической релевантности аллергенов необходимо обратиться на очный прием к врачу аллергологу, чтобы он выяснил какие аллергены провоцируют респираторную аллергию (ринит) и при необходимости провел эндоназальный провокационный тест на клещей домашней пыли. Прежде всего, рассматриваем данный вариант для АСИТ терапии.