Консультация кардиолога /

Повышенный кфк-мв — вопрос №1815098

Лежим в стационаре с кишечной инфекцией, ребенку 9 месяце, была температура 9 дней и зелёный стул, после антибиотиков 3ий день становится намного лучше. Температуры нет два дня, стул в норме. Сдали анализы крови повышен креатинкиназа-МВ (47), СРБ 57, но динамика снижения, был 62, АСТ 57, сделали экг, ждём результаты

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, повышение кфк не специфично и не информативно сейчас на фоне орви.
Цифры не высокие
Пересдать после выздоровления
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Сейчас данный анализ неинформативен. Пересдайте в ремиссию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, повышение кфк может быть на фоне вирусной инфекции,это естественно, не переживайте.
Рекомендую пересдать в динамике
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Изменения в анализах связаны с активным воспалительным процессом. На фоне интоксикации, лечения препаратами - будет повышение данных анализов.это не говорит о патологии сердца.

После выздоровления, через 2-3 недели параметры придут в норму.

Крепкого вам здоровья, благополучия.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, результат анализа не информативен во время заболевания.
Пересдайте анализ через 2-3 недели после выздоровления.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, на фоне инфекции такое может быть, и это не говорит о патологии сердца
Кардиолог
Здравствуйте.
Не переживайте, этот анализ неинформативен.
Можете пересдать через 2-3 недели.
Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте, Яна .
Нормы КФК -МВ у детей и взрослых отличаются , в таком возрасте норма до 50 , так что повышения нет !
К сожалению, не все врачи об этом знают