Если состоишь на адн и не приходишь в пнд

Могут ли госпитализировать не добровольно? .......................... .......... ....................... .................. ................

37 лет

Добрый вечер! К сожалению, да, при чем с полицией. Однако по решению суда, так что не всегда врачи хотят с этим связываться.

Айше, а если на ддн состою и не посещаю госпетализтруют недобравольно?

Здесь сложный вопрос, теоретически - могут, но им нужно также обратиться к врачу и обосновать, что вы опасны для себя или окружающих или находитесь в очень плохом состоянии по психике , например, галлюцинируете или неадекватно себя ведете. Как правило заморачиваться с этим никто не захочет. Скорее они сами вас посетят или позвонят, чтобы узнать, как дела.
Вот если адн, то там риски для ПНД возрастают в случае, так что за явкой следят строже.

Айше, могу ли вообще не посещать пнд при ддн?

Всегда есть множество людей, которые не посещают. Тут уже зависит попадаетесь ли в поле зрения. Если есть регулярные обострения или правонарушения, то вероятнее, что Вас будут приглашать на прием и госпитализировать при неявке

Айше, а с ддн на адн по решению суда переводят?

Нет, по решению ВК

Принятый ответ

Здравствуйте, есть закон о психиатрической помощи, просто так не госпитализируют, должны выяснить состояние, если показания в виде ухудшения психического состояния есть, то могут не добровольно госпитализировать, так же и при диспансерном наблюдении, просто при адн точно будут искать, вызванивать и направлять скорую по месту жительства . Вид наблюдения меняет комиссия врачей, исходя из вашего состояния, обычно , если не менее 5 лет нет обострений, хорошее стабильное состояния, вы регулярно посещаете ПНД и принимаете препараты, то после комиссионного осмотра могут перевести на д наблюдение.

Здравствуйте!
Если вы состоите на АДН то лучше сотрудничать с врачом и регулярно приходить на прием, если не будете ходить, врачи могут привлечь полицию, могут госпитализировать если определят острое ухудшение психического состояния.