Беспокоит аритмия
Здравствуйте, меня зовут Софья мне 34 года. У меня раньше было ВСД. Последние года 2 периодически беспокоит аритмия. Я думала это сосуды, всд. Не реагировала на это. А с конца ноября аритмия стала беспокоить чаще. Ощущение, как трепыхается сердце и отдышка. Периодически сильно дискомфортно. И вот около недели, как аритмия стала почти постоянной. Засыпаю и просыпаюсь с ней. Отдышка. Сейчас померила давление 110 на 50. Обычно 120 на 80 было всю жизнь. С чем это может быть связано? Не пью, не курю, занимаюсь спортом и дыханием. С ноября месяца переболела несколько раз гриппом и орви. Как важная деталь в семье большие проблемы и много стресса с сентября месяца. С сердцем у меня проблем никогда не было, никакой хроники также нет. К врачу в понедельник запишусь. Хотелось бы сейчас понять с чем может быть связано такое состояние и чес себе помочь. Постоянная аритмия и отдышка очень некомфортны + переодически боль за грудиной Давление 110 также никогда не было. Благодарю 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Возможно на фоне повышенной тревожности.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цифры давления в течение суток меняются, это не постоянная величина, у вас нормальное давление.
Ваши симптомы могут быть на фоне дефицита микроэлементов, витаминов.
Сдайте ТТГ, т4 свободный, калий, ферритин, общий анализ крови, витамин д.
Если по анализам отклонений нет - причина скорее всего в стрессах.
Принимайте адаптол 500 мг утром и вечером или пустырник 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Крепкого вам здоровья, благополучия
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте, возможно это на нервной почве, сделайте холтер, узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте. Безусловно, триггером является стресс. Но для исключения патологии сердца, рекомендовала бы холтер, узи сердца, гормоны щитовидной железы и исключение железодефицита.
Для определения уровня тревоги/депрессии есть шкалы, тест в интернете, занимает пару минут (шкала Бека, HADS).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальные цифры АД.
Жалобы которые вы описываете характерны для экстрасистолии. Она возникает и у здоровых людей, может усилится при стрессе
Рекомендую прием магний в6по 500мг 3 раза в день
Витамин Д1000ЕД 1 раз в день
Омега 3