Анализы при псориазе

Добрый день. С начала года лечу псориаз. Доктор назначил анализы на витамин д, общий крови , срб, Асло. Результаты пришли но к врачу запись еще через неделю а я переживаю что показатели некоторые очень высокие. Помогите прочитать анализы и что они значат?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
1.Высокий показатель асло, необходимо искать очаги хронической инфекции Стрептококка.
Проверить посев с миндалин на флору и чуствительность к антибиотикам,особенно если есть проявления тонзиллита или ангины.
Исключить кариес.
2. Вит Д, низкий, внутрь Вит Д Капли Вигантол по 10 кап ежедневно в первой половине дня на 2 мес,далее 5 кап на 3мес.
Соэ может быть высокое в период обострения.
Считаю, также есть признаки небольшой анемии.
Рекомендую внутрь
Солгар Легкодоступные железо 25мг 1 р в день на 3 мес.
Лечение по псориазу получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, на данный момент ничего не болит , состояние хорошее, горло не беспокоит, последний раз болела в начале декабря. Как раз горло . Возможно ли это еще с того времени тянутся? Да по псориазу лечение полное с препаратами капельницами и мазями.

Очень хорошо, что находитесь на лечение.
Все-же необходимо консультация Лор врача или через 3 мес повторить, если норма, то все замечательно, если высокий, то необходимо разбираться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо , а тех витаминов которые в комплексе, я пью витрум поливитамины - их недостаточно ? Железо отдельно еще нужно принимать ?

Недостаточно, лучше отдельно, а витамины отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Специфических анализов для диагностики самого псориаза не существует.
По анализам есть не специфические изменения крови, которые свидетельствуют о существующей или перенесенной вирусной инфекции.
Высокий уровень АСЛО-это тоже неспецифический маркер воспалительного процесса.
Не болели до этого ангиной, тонзиллитом?
Не беспокоят ли боли в суставах?
Витамин Д понижен, коррекция с терапевтом или эндокринологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Олеся Сергеевна, болело горло в декабре месяце но я бы не сказала что сильно , но в принципе в течении года часто страдаю горлом. Заболевание обычно за несколько дней системного лечения проходит.

Поняла, если это хроническая история с горлом, то скорее всего, виновник инфекции стрептококк, поэтому и титры такие.
Ничего критичного в анализе, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет смысл пополнить витамин Д. Осмотр лор врачом, стоматологом, гастроэнтерологом. Это поможет определить возможные причины повышения антистрептолизина.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Консультация лор врача, найти причину.
Витамин Д рекомендую в капсулах по 5 тыс единиц один раз в день. Принимать три месяца, потом сдать анализы и посмотреть на сколько он вырос. Если цифры не значительно отличаются от исходного, то поменять на другую форму препарата. Например масляный раствор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Оксана Александровна, у меня куплена целая упаковка детримакс по 2000ме, я могу пить сразу три таблетки в день получится 6000ме?

Можно и 6000. По три таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
По анализам
- предположу скрытый дефицит железа- наличие хронических очагов инфекции: лор органов, кариес, жкт
Есть дефицит по витамину Д
Солгар Вит Д 5000 ед 3 мес, далее - контроль