Консультация офтальмолога /

Незначительное повышение вчд осматривали глазное дно. Что это может значить ? Прежде наблюдался такой проблемы не было, пришел через месяц и сказали что вчд незначительно повышено. Что стоит предпринять ? — вопрос №1815711

Незначительное повышение вчд осматривали глазное дно. Что это может значить ? Прежде наблюдался такой проблемы не было, пришел через месяц и сказали что вчд незначительно повышено. Что стоит предпринять ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. А у вас есть на руках данные осмотра? Приложите, пожалуйста, к вопросу.
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепил

Офтальмолог
Просмотрела. С назначением бронсинака согласна. Это нестероидный противовоспалительный препарат. По поводу увлажняющих препаратов рекомендую или стиллавит или оптинол с декспантенолом. Эти препараты содержат декспантенол и гиалуроновую кислоту. По 1 капле 3 раза в день.
Курс лечения 10 дней. Далее рекомендую повторить осмотр и сделать Окт диска зрительного нерва. Тогда будет понятно, что именно это за проминенция ( отек или друзы и тп).
Клиент
Александра Евгеньевна, несколько недель назад у другого врача тоже самое было обнаружено и вот я покапал и еще раз пришел. Были подозрение на третиноин
Я его на лицо наносил и подумал, что изза переизбытка витамина а могло подняться вчд, но уже прошло пару недель и вряд ли это из-за него , ведь организм уже должен был очиститься от переизбытка витамина А
Офтальмолог
Да, Вы правы так долго бы не было воздействие.
Т.е. вы уже бронсинак прокапали курс 10 дней?
Офтальмолог
Также подскажите, у невролога не консультировались? Не делали УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника?
Клиент
Александра Евгеньевна, нет, только увлажняющие капли
Клиент
Александра Евгеньевна, сделал, щас прикреплю
Офтальмолог
Только увлажняющих капель недостаточно. Нужно именно нестероидный противовоспалительный препарат. Вам прописали бронсинак. Это хорошие капли. Можно ещё неванак или диклоф по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 7 -10 дней.
Затем нужно сделать Окт диска зрительного нерва
Клиент
Александра Евгеньевна, простите , я забыл , что карал флоас моно это нестероидный?
Офтальмолог
Флоас моно - это гормональный препарат. Не совсем то, что сейчас нужно. Нужно именно то, что написала выше - неванак или диклоф ил неванак.
Клиент
Александра Евгеньевна, нужно какой-то один предпочесть или два прокапать ?
Офтальмолог
Какой-то один. Очно вам рекомендовали бронсинак. Очень хороший, эффективный препарат. Если не сможете его найти в продаже, можно капли неванак или диклоф. Они тоже ничем не хуже, из той же группы.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо, тогда попробую и уже после того как прокапаю пойти к неврологу или как Вы считаете лучше завтра пойти ?
Офтальмолог
Нет, Лучше после того, как прокапаете сделать Окт. А затем уже с результатами к неврологу и офтальмологу. Так будет грамотнее. Уже получается придете на очную консультацию к специалистам с полным обследованием.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам, Виталий, крепкого здоровья!
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо! Взаимно
Клиент
Александра Евгеньевна, скажите, пожалуйста, я же ведь сегодня прошел окт верно?
Офтальмолог
Нет. Вы приложили к вопросу только три фото: фото осмотра, фото компьютерной периметрии и фото заключения по УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника
Клиент
Александра Евгеньевна, они на руки не дали, но они сделали, я щас посмотрел, что это такое
Офтальмолог
В заключении про это нигде на указано. Но в любом случае после бронсинака нужно повторять и окт и осмотр глазного дна офтальмологом
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо
Офтальмолог
Здравствуйте. Скажите; подскажите, что вас беспокоит?Какие жалобы?
Клиент
Инга Владимировна, болел затылок, но пошел на массаж голова не болит пока что, но есть тошнота.