Консультация гинеколога /

Упал ХГЧ и началась мазня — вопрос №1815810

Здравствуйте, родила ребенка 8 месяцев назад, очень хотели погодок, 2 цикла не предохронялись, на ГВ малыш был, сейчас на смешанном, месячные прошли после родов только 2 раза, обычный цикл был у меня много лет, через 28 дней, сейчас же после родов была менструация через 31 день, и раньше 3-4 дня, а в этот раз 7 дней, получается была в Октябре и в Ноябре, 1 день последних месячных был 30.11.23, думали всё получилось , овуляцию отслеживала тестами, была на 17 день цикла,в первый день задержки месячных слабая вторая полосочка и ХГЧ 26, далее 43, дальше 88, полоски уже более яркие ХГЧ 202, дальше не сдавала, записалась на завтра на УЗИ с надеждой увидеть ПЯ в матке и услышать сердцебиение, на всякий случай сдала хгс вчера, думала уже несколько тысяч, а там 191..всего, он упал..я в растерянности, у меня такое первый раз, и сегодня началась мазня, сначало светло бежевые выделения, а сейчас к вечеру,мажет темно черным что-ли...у меня такой вопрос стоит ли завтра идти на УЗИ? 2. Это что биохимическая беременность или не дай Бог внематочная, мне страшно, подскажите пожалуйста может ли само всё выйти или нужна чистка и когда можно будет планировать снова и нужны ли какие то обследования пройти. Предыдущая беременность прошла очень хорошо, ребенок родился в срок 3950 кг и 55 см.

Возраст: 39

Хронические болезни: Была язва двенадцатиперстной кишки и диспанкреатизм

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер,Надежда
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте!

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это биохимическая беременность вам нужно дальше контролировать ХГЧ. Если он будет падать дальше, то начнётся менструация
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер, подскажите пожалуйста завтра есть смысл идти на УЗИ, я была записала заранее
Гинеколог
Нет, При таком значении ХГЧ по УЗИ ещё ничего не будет видно
Клиент
Екатерина Александровна, я поняла вас, при задержке в 16-17 дней не увидят ни чего или важен всё таки именно прирост ХГЧ
Гинеколог
Важен уровень ХГЧ, поэтому по УЗИ Пока ничего не будет видно, в вашем случае нужна динамика ХГЧ
Клиент
Екатерина Александровна, поняла, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и всё обязательно у вас получится)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это биохимическая беременность. Все пройдет как обычные менструации.
Приступать к планированию можно уже в новом цикле.
Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ, а есть смысл завтра идти? Это точно не внематочная?
Акушер, Гинеколог
Смысла особого нет, потому что 99%, что ничего не увидят. Плодное яйцо видно при ХГЧ от 1000 и более, чаще при 1500 и более.
Лучше еще 1 раз сдайте ХГЧ через пару дней. Если он также стремительно снижается, ожидайте менструацию.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за консультацию!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это проявления биохимической беременности. Узи контроль все равно нужен.
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Похоже на биохимическую беременность
Повторите кровь на хгч ?
При наступлении менструауии беременность можно планировать в новом цикле
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если хгч падает, это биохимическая беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед, в вашем случае будет только толстый эндометрий и жёлтое тело в яичнике.
При внематочной хгч хорошо растёт.
Пройдёт менструация, обильнее чем обычно.
Выскабливание не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скорее всего беременность биохимическая, к сожалению.
На узи пойти обязательно и по возможности сдать хгч повторно .
УЗИ покажет можно ли будет обойтись без дополнительных процедур или нет .

Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ