Нарушения менструального цикла

Здравствуйте, меня зовут Наталья ,мне 21 год, у меня нарушения менструального цикла. С 13 лет начались месячные, шли каждый месяц потом начали раз в три месяца стабильно, но перерыв раз в три месяца. Что мне делать и возможно ли восстановить цикл? И влияет ли нарушеный цикл на зачатия ребенка, 5 месяцев не получается забеременеть

Добрый день! Наталья ,вначале надо обследоваться, чтобы узнать причину Ваших задержек, а потом восстановить цикл. И такие нарушения конечно влияют на зачатие