Что-то похожее на бородавку

Добрый вечер, увидела у ребенка небольшое пятнышко, как болячку, сегодня стало больше, очень напоминает бородавку. Подскажите, что делать? Дочке 5 лет, может мазь, заранее благодарю за ответ, фотографию приложу

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А ничем не мазали пока?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна Юрьевна, пару минут назад зеленкой

Вроде не похоже на бородавку. Бриллиантовый зелёный хорошо подсушивает и дезинфицирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна Юрьевна, а на что похоже?

Кожный покров вероятно был целым, мог ребенок немного сковырнуть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна Юрьевна, пару дней назад именно так и было, будто бы немного поранилась, а сегодня вот так

Главное, чтобы сейчас в ранку инфекция не попала. Обрабатывайте бриллиантовым зелёным пока в течение 5-7 дней. При ухудшение состояния очный осмотр дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна Юрьевна, хорошо, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а до того как делали фото, был в середине будто гнойничок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Александровна, я не видела, но муж говорит что будто бы да, было

Просто на бородавку не похоже
Будто бы прыщик, из-за того, что гнойничок лопнул могло покраснение вокруг стать больше
Обрабатывайте фукорцином или зеленкой 7 дней
Если улучшений не будет, то к дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Александровна, поняла, спасибо ?

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия, по фото на бородавку не похоже, рекомендую обрабатывать фукорцином или зеленкой чтобы подсушить и дезинфицировать, не чесать, не мочить. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте) данный элемент на папиллому не похож. Обрабатывайте его антисептиком и подсушите. Более похож на воспалительный элемент