Не полный вдох отдышка

У меня астма +эмфизема.продуло темпы нет .Как убрать не полный вдох и нехватку !?слабость и чихание и самое главное дышать стало тяжело переболел неделю назад и вот опять заболел что пропить дайте знать

Астма+эмфизема
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое у вас базовое лечение? Подышите небулайзером с Беродуалом 15 капель+2 мл физ. р- ра, через 10 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл+2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.

Екатеринаое Сергеевна ревлар элиптра.но макрота усилилась Берод уже дышу ,можно амоксиклав пропить ?

Можно добавить Амоксиклав 875/125 мг 2 р в день 7 дней, от мокроты Флуифорт в гранулах до 10 дней.

Екатерина Сергеевна, спасибо так и сделаю

Екатерина Сергеевна, а я вот неделю назад -дышал 20 дней пульсикортом каждый день по 2 раза …!!!теперь опять 10 дней дышать ?пульмикортом ?

Екатерина Сергеевна, и такой вопрос если если пульмикортом дышу 10 дней и не поможет ….можно преднизолон табл ?

Да, при обострении можно Преднизалон 5 мг 2 т в 9-00, 2 т в 12-00 после еды 7-10 дней под защитой Омепрозола 20 мг в сутки с последующим снижением по 0,5 т каждые 3 дня до полной отмены гормонов.

Екатерина Сергеевна, спасибо .принято