Консультация гинеколога /

Воспаление малой половой губы — вопрос №1816095

Добрый день
Воспалилась малая половая губа
Потощцщенрчм шарик с белой головкой(фото прекрепила)
Сейчас у меня месячные
Приложила левмеколь,побаливает,шарик плотный
Чем еще мазать?может нужен антибиотик?
Не хочу чтобы воспаление пошло дальше
К гинекологу пока нет возможности попасть

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можно фото
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, прекрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, прекрепила
Акушер, Гинеколог
Левомеколь отлично подходит на ватный диск 2 раза в день 7 дней
Акушер, Гинеколог
Все верно делаете вы!
Клиент
Анастасия Сергеевна, скажите
Опасно ли это?надо ли вскрывать?
Прикладывать офдомелид?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно мазь Вишневского, или так же левомеколью компрессы на ночь .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Васильевна, есть ли смысл в местном антибиотике ?
Акушер, Гинеколог
Левомеколь обладает активностью в отношении микробов, способствует заживлению, его будет достаточно.
Клиент
Ольга Васильевна, да наночь сделала
Утром поменяю и приложу
То что месячные,мазь никак не повлияет?
Акушер, Гинеколог
Нет, она действует поверхностно.
Клиент
Ольга Васильевна, добрый день
Сегодня прыщ вскрылся
Прожолжаю левмеколь?
Акушер, Гинеколог
Да, продолжайте до полного заживления.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Похоже на воспаленную сальную железу . Лишний раз его не трогайте , он пройдёт самостоятельно . Самостоятельно выдавливать не стоит .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, есть смысл офломелид прикладывать?
Акушер, Гинеколог
Считаю , что не обязательно ) раневой поверхности у вас нет .
Если хотите ускорить вскрытие , можете приложить на ватном диске небольшое количество Маши Вишенского ( но эта мазь обладает сильным запахом )
Клиент
Екатерина Сергеевна, а вскрыться в любом случае должно?
Акушер, Гинеколог
Может просто регрессировать, уменьшиться в размере и исчезнуть )
Клиент
Екатерина Сергеевна, боюсь,что придется ехать вскрывать(
Скажите,а если второй раз воспаляется(этот самый сильный)
В последующем как то может врач осмотреть это место и удалить железу?
И может ли левмеуоль вызывать молочницу?
Акушер, Гинеколог
Если прикладывать левомиколь местно в небольших количествах , никаких побочных эффектов не должно быть .
Такой операции , о которой вы говорите не предусмотрено .

Для профилактики и отсутствия осложнений :
Более бережное бритье или эпиляция
Ношение дышащего х/б белья
Самостоятельно не прибегать к способам к его устранению механическим путем
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Клиент
Екатерина Сергеевна, а вулказан вместо офломелида можно?
Акушер, Гинеколог
Если выбирать , то я бы остановилась на офломелиде ( если нет аллергии на компоненты препарата ) , в нем содержится лидокаин, он может немного снять неприятные ощущения
Клиент
Екатерина Сергеевна, отлично!
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день
Сегодня прыщ вскрылся
Прожолжаю левмеколь?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! да , Продолжайте , пока не исчезнут болезненные ощущения )
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По фото - фурункул ( воспаление волосяного фолликула). Ничего страшного! Не переживайте! Наносите на участок воспаления мазь Левомеколь или Банеоцин крем до 2 раз в день курс 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, волосяного фоликула?
Но это же на малой половой губе
Акушер, Гинеколог
Страшного, требующего системные антибиотики, нет. Можно продолжать левомеколь или мазь Вишневского. Мазь снимет воспаление и уберет нагноение. Здоровья вам.
Клиент
Евгения Михайловна, офломелид или что то такое нужно прикладыать с левмеколем(чередовать),так же лолжнотли вскрыться воспаление и ничего страшного если у меня месячные и я прикладываю мази?
Акушер, Гинеколог
Можно чередовать, можно один. Если у вас сильно выражен болевой синдром, то можно офломелид. На месячные никак не повлияет.
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста. Не болейте. Здоровья вам
Клиент
Евгения Михайловна, а вулказан можно вместо офломелида?
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать, но она послабее будет.
Клиент
Евгения Михайловна, добрый день
Сегодня прыщ вскрылся
Прожолжаю левмеколь?
Акушер, Гинеколог
Да. Еще несколько дней продолжайте. Смотрите по состоянию. Если рана затянется, воспаление уменьшится, то можно убрать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Больше похоже на язву. Мажьте левомеколь 2р.день а на 3 раз Ацикловир
Клиент
Асиет Шихамовна, а язва из за сего может быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из-за снижения иммунитета. Это скорее всего вирусная