Красные точки на коже рук
Здравствуйте, сегодня случайно увидела на руках очень очень мелкую красную точку, начала осматривать руки и заметила еще такие же очень очень мелкие красные точки, очень сложно заметить их, если прям не разглядывать руку вблизи. Что это может быть такое? Не знаю когда они появились.
Здравствуйте.Это могут быть капиллярные гемангиомы,опасности для здоровья они не представляют,ничего делать не надо,просто наблюдение,при их увеличении в размерах и количестве нужно будет сделать УЗИ ОБП,сделать БАК,чтобы определить функции печени и поджелудочной железы
Ирина Чеславовна, спасибо! Скажите, пожалуйста, прочитала в интернете еще про какие-то петехии. На них это не похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте.На петехии это не похоже,больше на капиллярные гемангиомы
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана ! По этому фото трудно сказать что это : петехии, телеангиоэктазии или капиллярные гемангиомы. Больше похоже на капиллярные гемангиомы, они не имеют никакого плохого значения для здоровья, это просто ваша индивидуальная особенность , они могут возникать в разные периоды жизни. Телеангиоэктазии того же плана ,что я описала выше, но иногда они могут возникать при заболеваниях печени. Петехии или мелкоточечная петехиальная сыпь возникает при различных заболеваниях , чаще вирусных. Если получится сделать еще фото на других участках и если где есть не одна , прикрепляйте, посмотрю
Принятый ответ
Добрый вечер !
Скорее всего это капиллярная гемангиома, никакой угрозы она не несёт, может появляться даже у совершенно здоровых людей.
Если их появилось много за короткий промежуток времени, рекосмендую выполнить УЗИ ОБП , с особым вниманием на печень и поджелудочну. железу
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это капиллярные гемангиомы, опасности никакой они не представляют, не волнуйтесь.
Если есть возможность сфотографировать при лучшем освещении и несколько штук - присылайте, чтобы было нагляднее.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото капиллярные гемангиомы.
Необходимо оценить работу печени и поджелудочной железы.
Проведите узи брюшной полости и почек.
Сдайте клинический анализ крови, алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
При изменении показателей консультация гастроэнтеролога.